Oktober 2019

Von Wegen Lisbeth

Donnerstag 17. Oktober 2019

LKA Longhorn 20:00

Indie
Rock

The Black Elephant Band

Donnerstag 17. Oktober 2019

Gasthaus Anker Filderstadt 20:00

Singer/Songwriter
Foto: Stefan Schacher

Freedom Call

Donnerstag 17. Oktober 2019

clubCann 20:00

Metal
Heavy Metal
Power-Metal

Stefan Gwildis

Donnerstag 17. Oktober 2019

Liederhalle 20:00

Soul
Big Band

Purple Schulz

Donnerstag 17. Oktober 2019

Soundwerk Fellbach 20:00

Pop
Rock

Mero

Donnerstag 17. Oktober 2019

MHP-Arena Ludwigsburg 20:00

Hip-Hop
Rap

Seeed

Freitag 18. Oktober 2019

Schleyerhalle 20:00

Reggae
Dancehall
Pop

Von Wegen Lisbeth

Freitag 18. Oktober 2019

LKA Longhorn Neue Location 20:00

Indie
Rock

Killerpilze

Freitag 18. Oktober 2019

Club Zentral 20:00

Punk
Pop
Foto: Paul Ambrusch

Set It Off

Freitag 18. Oktober 2019

Jugendhaus Hallschlag 20:00

Pop-Punk
Power-Pop
Pop
Rock

Lui Hill

Freitag 18. Oktober 2019

clubCann 20:00

Neo-Soul
Pop

Scurrly Fries

Samstag 19. Oktober 2019

Café Faust 17:30

Hip-Hop
Rap

Stuttgartnacht 2019 Hawelka, Roman Wreden & Band, Danaë, A Long Way To Fall, Art Against Agony, Netzer

Samstag 19. Oktober 2019

Conditorei 19:00

Rock
Pop

Erwin & Edwin

Samstag 19. Oktober 2019

Club Zentral 20:00

Electro
Blasmusik
Funk
Rap

Torky Tork & Doz9

Samstag 19. Oktober 2019

Freund & Kupferstecher 20:00

Hip-Hop
Rap

Dr. Aleks and the Fuckers Mainström, Mofakette

Samstag 19. Oktober 2019

Villa Roller Waiblingen 20:00

Punk
Gypsy-Pop

Stuttgartnacht 2019 The Louisiana Funky-Butts

Samstag 19. Oktober 2019

Bix 20:00

Latin
Funk
Blasmusik

Fast Eddy’s Blue Band

Samstag 19. Oktober 2019

Laboratorium 20:30

Blues-Rock
Blues
Rock

Stuttgartnacht 2019 Biko & The Damaged Labour Horns

Samstag 19. Oktober 2019

Kiste 21:00

Rock
Soul
Blues

Heather Nova

Sonntag 20. Oktober 2019

Im Wizemann 20:00

Pop
Rock
Singer/Songwriter

Steiner & Madlaina

Sonntag 20. Oktober 2019

clubCann 20:00

Pop
Foto: Nils Lucas

Wallis Bird

Montag 21. Oktober 2019

Theaterhaus 20:00

Singer/Songwriter
Acoustic
Folk

Fettes Brot

Montag 21. Oktober 2019

Porsche-Arena 20:00

Hip-Hop
Rap
Pop

Enno Bunger

Mittwoch 23. Oktober 2019

Im Wizemann 20:00

Indie
Pop

Federico Albanese

Mittwoch 23. Oktober 2019

clubCann 20:00

Klassik

Priests

Mittwoch 23. Oktober 2019

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Rock
Post-Punk
No-Wave

The New Roses

Donnerstag 24. Oktober 2019

clubCann 20:00

Rock
Hard-Rock

Monobo Son

Donnerstag 24. Oktober 2019

White / Noise 20:00

Techno
Blasmusik
Folk
House

Fortepiano Festival 2019 Miriam Betz, Shiori Tanaka

Freitag 25. Oktober 2019

Orchesterprobenraum Musikhochschule 19:00

Klassik

Agent Side Grinder Molchat Doma, Buzz Kull, Smittness

Freitag 25. Oktober 2019

Komma Esslingen 20:00

Post-Punk
Industrial

Cari Cari

Freitag 25. Oktober 2019

clubCann 20:00

Indie
Rock

The Soapgirls

Freitag 25. Oktober 2019

Climax Institutes 21:00

Pop
Rock

Die Orsons

Samstag 26. Oktober 2019

Porsche-Arena 20:00

Hip-Hop
Rap

Dubioza Kolektiv

Samstag 26. Oktober 2019

Jugendhaus Hallschlag 20:00

Dub
Reggae
Ska
Gypsy
Punk

Matt Simons

Samstag 26. Oktober 2019

Im Wizemann 20:00

Indie
Rock
Singer/Songwriter

The Slow Show

Samstag 26. Oktober 2019

franz.K Reutlingen 20:00

Indie
Rock
Folk

New Model Army Helga Pictures

Samstag 26. Oktober 2019

LKA Longhorn 20:00

Indie
Rock
Post-Punk

Montreal

Samstag 26. Oktober 2019

clubCann 20:00

Punk
Rock

Hundred Seventy Split

Samstag 26. Oktober 2019

Laboratorium 20:30

Blues-Rock
Blues
Rock

Iva Nova

Sonntag 27. Oktober 2019

Galao 20:00

Folk-Punk
Rock

Peter Kraus

Montag 28. Oktober 2019

Liederhalle 20:00

Schlager

Die Höchste Eisenbahn

Dienstag 29. Oktober 2019

Im Wizemann 20:00

Indie
Pop
Rock

Chris de Burgh

Mittwoch 30. Oktober 2019

Liederhalle 20:00

Pop

Van Holzen

Mittwoch 30. Oktober 2019

clubCann 20:00

Alternative
Rock
Post-Punk
Foto: Jaro Suffner

Archive

Mittwoch 30. Oktober 2019

LKA Longhorn 20:00

Trip-Hop
Progressive-Rock

Fiva

Mittwoch 30. Oktober 2019

Im Wizemann 20:00

Hip-Hop
Rap
Pop

Messer Infuso Giallo

Mittwoch 30. Oktober 2019

Komma Esslingen 20:00

Post-Punk
Punk
Rock

Seiler und Speer

Mittwoch 30. Oktober 2019

Wagenhallen 20:00

Folk
Pop

Badesalz

Mittwoch 30. Oktober 2019

Theaterhaus 20:00

Comedy

Engst

Donnerstag 31. Oktober 2019

clubCann 20:00

Punk
Rock

Badesalz

Donnerstag 31. Oktober 2019

Theaterhaus 20:00

Comedy
November 2019

American Cajun Blues & Zydeco Festival 2019 Joe Hall & The Canecutters, Dwight ’Blackcat’ Carrier, Michael Juan Nunez

Freitag 01. November 2019

franz.K Reutlingen 20:00

Blues
Rockm

The Irish Folk Festival 2019 Barry Kerr, Caroline Keane & Tom Delany, Mànran, The Fitzgeralds

Samstag 02. November 2019

Theaterhaus 19:00

Folk
Irish Folk

SDP

Samstag 02. November 2019

Schleyerhalle 20:00

Hip-Hop
Rap

HGich.T

Samstag 02. November 2019

clubCann 20:00

Experimental
Pop

Jatuna Catastrophe Waitress

Samstag 02. November 2019

Dieselstraße Esslingen 20:30

Singer/Songwriter
Pop
Foto: Verena Ecker

Sarah Connor Henning Wehland

Sonntag 03. November 2019

Porsche-Arena 20:00

Pop

Gaddafi Gals

Sonntag 03. November 2019

Schräglage 20:00

Hip-Hop
Rap
R’n’B
Foto: Dominik Suahkçab

Gurr

Sonntag 03. November 2019

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Rock
Garage

Samana

Sonntag 03. November 2019

Dieselstraße Esslingen 20:30

Indie
Pop

Klaus Hoffmann

Mittwoch 06. November 2019

Theaterhaus 20:00

Singer/Songwriter
Chanson

Eloy de Jong

Donnerstag 07. November 2019

Schwabenlandhalle Fellbach 20:00

Pop

Madeline Juno

Donnerstag 07. November 2019

clubCann 20:00

Singer/Songwriter
Pop

The 69 Eyes Lacrimas Profundere

Donnerstag 07. November 2019

Im Wizemann 20:00

Rock
Metal
Gothic-Rock

Okta Logue Köcher’s Suprafon

Donnerstag 07. November 2019

Goldmark’s 20:00

Rock
Psychodelic-Rock

Kapelle Petra GoGo Gazelle

Donnerstag 07. November 2019

franz.K Reutlingen 20:00

Indie
Rock

Kat Riggins & Blues Revival

Donnerstag 07. November 2019

Laboratorium 20:00

Blues

Fast Eddy Wilkinson

Donnerstag 07. November 2019

Gasthaus Anker Filderstadt 20:30

Blues

Nie und Nimmer

Freitag 08. November 2019

Club Zentral 20:00

Rock
Pop

Dermot Kennedy

Freitag 08. November 2019

Porsche-Arena 20:00

Singer/Songwriter
Folk
Pop

Dani Wilde

Freitag 08. November 2019

Laboratorium 20:30

Blues

Marathonmann Die Heart, The Pariah

Samstag 09. November 2019

Jugendhaus West 19:00

Rock
Post-Hardcore

Schandmaul

Samstag 09. November 2019

Wagenhallen 19:30

Folk
Metal

Stefanie Heinzmann

Samstag 09. November 2019

Im Wizemann 20:00

Pop
Soul

Life Of Agony Doyle

Samstag 09. November 2019

Jugendhaus Hallschlag 20:00

Alternative
Rock
Metal

Bruckner

Samstag 09. November 2019

Im Wizemann 20:00

Pop
Foto: Steffi Rettinger

Indira Quartett

Samstag 09. November 2019

Laboratorium 20:00

Weltmusik
Jazz

Fortepiano Festival 2019 Yuko Abe-Haueis, Isabelle Farr

Sonntag 10. November 2019

Haigstkirche 19:00

Klassik

Chamuyando Bajito

Sonntag 10. November 2019

Jugendhaus Neugereut 19:00

Singer/Songwriter

Vanessa Mai

Sonntag 10. November 2019

Porsche-Arena 20:00

Pop

Welle: Erdball

Sonntag 10. November 2019

LKA Longhorn 20:00

Synthpop
Electropop
Chiptune

Anna Ternheim

Dienstag 12. November 2019

Im Wizemann 20:00

Singer/Songwriter
Indie
Pop

Detroit Cobras

Mittwoch 13. November 2019

Universum 20:00

Rock’n’Roll
Garage
Rock

Deine Cousine

Mittwoch 13. November 2019

Im Wizemann 20:00

Pop
Rock

Kasparr

Mittwoch 13. November 2019

Ritterstüble 20:00

Singer/Songwriter

Water & Sand

Donnerstag 14. November 2019

Laboratorium 20:30

Singer/Songwriter
Americana

Deine Lakaien

Freitag 15. November 2019

Scala Ludwigsburg 20:00

Dark Wave
Gothic
Electro
Industrial

Frauenarzt & Orgasmus

Freitag 15. November 2019

Schräglage 20:00

Hip-Hop
Rap

Sebastian Krämer

Freitag 15. November 2019

Rosenau 20:00

Singer/Songwriter
Chanson

Juju

Samstag 16. November 2019

Freund & Kupferstecher 20:00

Hip-Hop
Rap
Trap

Matze Rossi & Tex

Samstag 16. November 2019

clubCann 20:00

Singer/Songwriter
Folk

Amon Amarth Arch Enemy, Hypocrisy

Samstag 16. November 2019

MHP-Arena Ludwigsburg 20:00

Metal
Death-Metal
Melodic Death-Metal
Viking Metal

Xzibit Demrick & DJ Hoppa, James Savage, Problem

Samstag 16. November 2019

LKA Longhorn 20:00

Hip-Hop
Rap

Ilgen-Nur

Samstag 16. November 2019

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Rock

Latvian Blues Band

Samstag 16. November 2019

Laboratorium 20:30

Blues

I Muvrini

Dienstag 19. November 2019

Liederhalle 20:00

Weltmusik
Folk
Blues

Corroded

Mittwoch 20. November 2019

Universum 20:00

Rock
Hard-Rock
Alternative

Steve Wynn & Chris Cacavas

Donnerstag 21. November 2019

Laboratorium 20:00

Americana
Singer/Songwriter

Alex Mofa Gang

Freitag 22. November 2019

clubCann 20:00

Punk
Rock

Mark Lanegan

Freitag 22. November 2019

Manufaktur Schorndorf 20:00

Rock
Singer/Songwriter
Grunge
Foto: Steve Gullick

Venerea Straightline

Freitag 22. November 2019

Goldmark’s 20:00

Punk
Rock

Wedding Crashers

Freitag 22. November 2019

Laboratorium 20:30

Indie
Rock

Begbie Boys Herbärds

Samstag 23. November 2019

Jugendhaus Neugereut 20:00

Punk
Rock

Kids Of Adelaide

Samstag 23. November 2019

Dieselstraße Esslingen 20:30

Singer/Songwriter
Pop
Indie
Folk

Nour Project

Samstag 23. November 2019

Laboratorium 20:30

Jazz
Funk
Weltmusik

Morlockk Dilemma DJ Access

Samstag 23. November 2019

Schräglage 21:00

Hip-Hop
Rap

Im Herzen Blues Rocker Mini-Festival Layla Zoe, Yasi Hofer

Sonntag 24. November 2019

Scala Ludwigsburg 20:00

Blues-Rock
Blues
Rock

Sido

Montag 25. November 2019

Porsche-Arena 20:00

Hip-Hop
Rap

Bonaparte

Dienstag 26. November 2019

Wagenhallen 20:00

Indie
Rock
Dance
Punk

Helgi Jonsson

Dienstag 26. November 2019

Scala Ludwigsburg 20:00

Singer/Songwriter
Pop

Kadavar

Mittwoch 27. November 2019

LKA Longhorn 20:00

Rock
Psychodelic

OG Keemo

Donnerstag 28. November 2019

Im Wizemann 20:00

Hip-Hop
Rap

Insomnium The Black Dahlia Murder, Stam1na

Donnerstag 28. November 2019

Rockfabrik Ludwigsburg 20:00

Metal
Melodic Death-Metal
Death-Metal
Foto: Jussi Ratilainen

Bury Tomorrow

Donnerstag 28. November 2019

LKA Longhorn 20:00

Hardcore
Metalcore

Geoff Berner

Donnerstag 28. November 2019

Laboratorium 20:00

Klezmer
Singer/Songwriter
Folk

The Screenshots

Donnerstag 28. November 2019

Merlin 20:30

Indie
Rock

Die drei ??? Live Tour

Freitag 29. November 2019

Schleyerhalle 20:00

Hörspiel
Theater

Los Gatillos

Freitag 29. November 2019

Rakete 20:00

Alternative
Folk
Rock

Stella Chiweshe

Freitag 29. November 2019

Laboratorium 20:30

Weltmusik

Marz Bixtie Boys, Lakmann, Cap Kendricks, Lux

Freitag 29. November 2019

Bix 21:00

Hip-Hop
Rap

Youth Against Antisemitism Haszcara

Samstag 30. November 2019

Komma Esslingen 19:30

Hip-Hop
Rap

J.B.O.

Samstag 30. November 2019

LKA Longhorn 20:00

Rock
Metal
Comedy

Mia.

Samstag 30. November 2019

Im Wizemann 20:00

Indie
Electro
Pop

Wincent Weiss

Samstag 30. November 2019

Schleyerhalle 20:00

Pop
Dezember 2019

Tua

Sonntag 01. Dezember 2019

Im Wizemann 20:00

Hip-Hop
Rap

August Burns Red

Sonntag 01. Dezember 2019

LKA Longhorn 20:00

Metal
Metalcore

Kummer

Sonntag 01. Dezember 2019

Scala Ludwigsburg 20:00

Hip-Hop
Rap
Trap

Friska Viljor

Montag 02. Dezember 2019

Im Wizemann 20:00

Indie
Rock
Folk

Scott Bradlee’s Postmodern Jukebox

Montag 02. Dezember 2019

Im Wizemann 20:00

Jazz
Swing

Niels Frevert

Dienstag 03. Dezember 2019

Im Wizemann 20:00

Indie
Rock
Singer/Songwriter

Tonbandgerät

Mittwoch 04. Dezember 2019

Im Wizemann 20:00

Indie
Pop

The National

Donnerstag 05. Dezember 2019

Porsche-Arena 20:00

Indie
Rock

Martin Harley

Donnerstag 05. Dezember 2019

clubCann 20:00

Blues
Folk

Kim Wilde

Donnerstag 05. Dezember 2019

Scala Ludwigsburg 20:00

Pop

Miller Anderson

Donnerstag 05. Dezember 2019

Laboratorium 20:30

Blues
Rock

Miller Anderson

Freitag 06. Dezember 2019

Laboratorium 20:30

Blues
Rock

Brass Boom Bäng Festival Shantel & Bucovina Club Orkestar, Russkaja, Django S., Dr. Aleks and the Fuckers

Samstag 07. Dezember 2019

LKA Longhorn 20:00

Gypsy
Blasmusik
Rock
Pop

Gisela von Hinten Drei Meter Feldweg

Samstag 07. Dezember 2019

KellerKlub 20:00

Punk
Rock

Emily Jane White

Samstag 07. Dezember 2019

Laboratorium 20:30

Singer/Songwriter
Indie
Folk

Julian Philipp David

Sonntag 08. Dezember 2019

Schräglage 20:00

Singer/Songwriter
Rap
Pop

Namika

Montag 09. Dezember 2019 Verschiebung vom 20. Januar 2019

LKA Longhorn 20:00

Pop

Max Mutzke

Mittwoch 11. Dezember 2019

Im Wizemann 20:00

Pop
Soul

Rin

Freitag 13. Dezember 2019

Schleyerhalle 20:00

Hip-Hop
Rap
Foto: Vitali Gelwich

Thees Uhlmann & Band

Freitag 13. Dezember 2019

LKA Longhorn 20:00

Indie
Rock

Black Cat Bone

Freitag 13. Dezember 2019

Laboratorium 20:30

Blues
Blues-Rock

Rikas

Samstag 14. Dezember 2019 Verschiebung vom 08. März 2019

Im Wizemann 20:00

Indie
Pop

Fatoni Mauli

Samstag 14. Dezember 2019

Jugendhaus Hallschlag 20:00

Hip-Hop
Rap

SEMF 2019 Sven Väth, Dominik Eulberg, Rainer Trüby, Amelie Lens, Chris Liebing, Monika Kruse, Deborah De Luca, Neelix, Reinier Zonneveld, …

Samstag 14. Dezember 2019

Messe Stuttgart 20:00

Electro
Techno
DJ-Set
House

Hiss

Samstag 14. Dezember 2019

Laboratorium 20:30

Weltmusik
Polka
Rock

Trettmann

Sonntag 15. Dezember 2019

LKA Longhorn 20:00

Hip-Hop
Rap

Colbinger

Donnerstag 19. Dezember 2019

Gasthaus Anker Filderstadt 20:00

Acoustic
Folk
Singer/Songwriter
Grunge
Foto: Tina Buchweit

Impala Ray

Donnerstag 19. Dezember 2019

clubCann 20:00

Indie
Folk
Pop

Laith Al-Deen

Donnerstag 19. Dezember 2019

Scala Ludwigsburg 20:00

Rock
Pop
Foto: Nicolaj Georgiew

Cassandra Steen

Donnerstag 19. Dezember 2019

Friedenskirche Ludwigsburg 20:00

Soul
Pop

The Voice of Germany

Freitag 20. Dezember 2019

MHP-Arena Ludwigsburg 19:30

Pop
Rock

Markus Rill & The Troublemakers

Freitag 20. Dezember 2019

Laboratorium 20:30

Americana
Singer/Songwriter

Mine

Samstag 21. Dezember 2019

Im Wizemann 20:00

Indie
Pop
Singer/Songwriter

Dannemann Yasi Hofer

Montag 30. Dezember 2019

Laboratorium 20:30

Blues
Januar 2020

Dreadskin Kickbox

Mittwoch 08. Januar 2020

Ritterstüble 20:00

Ska
Reggae

Anne Haigis

Donnerstag 09. Januar 2020

Soundwerk Fellbach 20:00

Singer/Songwriter
Rock
Foto: Veronica Goos

Shahak Shapira

Samstag 11. Januar 2020

Im Wizemann 20:00

Comedy

End of Green

Samstag 18. Januar 2020

LKA Longhorn 20:00

Alternative
Rock
Gothic-Rock
Metal

Pictures

Dienstag 21. Januar 2020

Galao 20:30

Indie
Rock
Foto: Torben Hodan

LeRiche

Mittwoch 22. Januar 2020

Galao 20:00

Indie
Folk
Pop

Mundstuhl

Freitag 24. Januar 2020

Scala Ludwigsburg 20:00

Comedy

Dimmu Borgir Amorphis

Mittwoch 29. Januar 2020

Filharmonie Filderstadt 18:50

Metal
Black-Metal
Februar 2020

Bosca

Freitag 07. Februar 2020

Schräglage 20:00

Hip-Hop
Rap

Slipknot

Samstag 08. Februar 2020

Schleyerhalle 20:00

Metal
Nu-Metal

Equilibrium

Samstag 08. Februar 2020

LKA Longhorn 20:00

Metal
Folk-Metal
Viking Metal

Monster Magnet

Sonntag 09. Februar 2020

LKA Longhorn 20:00

Rock
Hard-Rock
Metal
Stoner Rock

Antilopen Gang

Donnerstag 13. Februar 2020

LKA Longhorn 20:00

Hip-Hop
Rap

Samsas Traum

Donnerstag 13. Februar 2020

Universum 20:00

Chanson
Black-Metal
Gothic

Marko Hietala Oceanhorse

Donnerstag 13. Februar 2020

Im Wizemann 20:00

Metal
Rock
Foto: Andrea Beckers

City And Colour

Freitag 14. Februar 2020

Wagenhallen 20:00

Indie
Acoustic
Singer/Songwriter
Folk

Hammerfall Battle Beast, Serious Black

Samstag 15. Februar 2020

MHP-Arena Ludwigsburg 20:00

Metal
Power-Metal
Heavy Metal

Christopher

Dienstag 18. Februar 2020

Im Wizemann 20:00

Pop

Mister Misery

Mittwoch 19. Februar 2020

Im Wizemann 20:00

Metal

Testament Exodus, Death Angel

Samstag 22. Februar 2020

Filharmonie Filderstadt 19:00

Metal
Thrash-Metal
Heavy Metal

Wendrsonn

Samstag 22. Februar 2020

Scala Ludwigsburg 20:00

Blues
Volksmusik

Deichkind

Freitag 28. Februar 2020

Schleyerhalle 20:00

Electro
Rap
Punk
Foto: Henning Besser
März 2020

Tri Yann

Sonntag 01. März 2020

Theaterhaus 20:00

Celtic
Folk

Alcest Birds In Row, Kælan Mikla

Montag 02. März 2020

Im Wizemann 20:00

Shoegaze
Post-Rock

Kontra K

Dienstag 03. März 2020

Schleyerhalle 20:00

Hip-Hop
Rap

Süden II

Dienstag 03. März 2020

Liederhalle 20:00

Folk
Singer/Songwriter
Pop

Lloyd Cole

Mittwoch 04. März 2020

Im Wizemann 20:00

Singer/Songwriter
Pop

Peter Maffay

Dienstag 10. März 2020

Schleyerhalle 20:00

Rock
Pop
Foto: Andreas Ortner

Schmutzki

Samstag 14. März 2020

LKA Longhorn 20:00

Punk
Rock

Deine Freunde

Sonntag 15. März 2020

Porsche-Arena 17:00

Hip-Hop
Rap
Pop

Luke Noa

Dienstag 17. März 2020

Im Wizemann 20:00

Pop

Dieter Bohlen

Donnerstag 19. März 2020

Schleyerhalle 20:00

Pop
Foto: Stephan Pick

Simple Minds

Samstag 21. März 2020

MHP-Arena Ludwigsburg 20:00

Pop
Rock

DeWolff The Grand East

Samstag 21. März 2020

Im Wizemann 20:00

Rock
Psychodelic-Rock

Kummer

Montag 23. März 2020

Im Wizemann 20:00

Hip-Hop
Rap
Trap

Anathema

Montag 23. März 2020

LKA Longhorn 20:00

Progressive-Rock

Grand Magus

Dienstag 24. März 2020

Im Wizemann 20:00

Metal
Rock
Doom-Metal
Stoner Rock

Tim Kamrad

Donnerstag 26. März 2020

Im Wizemann 20:00

Pop

Nico Santos

Samstag 28. März 2020

Wagenhallen 18:00

Pop

Wolf Maahn

Samstag 28. März 2020

clubCann 19:00

Rock
Soul
April 2020

James Blunt

Freitag 03. April 2020

Schleyerhalle 20:00

Singer/Songwriter
Pop

Roland Kaiser

Samstag 04. April 2020

Porsche-Arena 20:00

Schlager

Santiano

Sonntag 05. April 2020

Porsche-Arena 19:00

Schlager
Folk

Kreator Lamb of God, Power Trip

Donnerstag 09. April 2020

MHP-Arena Ludwigsburg 19:00

Metal
Heavy Metal
Thrash-Metal

Cavetown

Samstag 11. April 2020

Im Wizemann 20:00

Indie
Pop

Rogers

Freitag 17. April 2020

Im Wizemann 20:00

Punk
Rock

Alex Christensen & The Berlin Orchestra

Dienstag 28. April 2020

Liederhalle 20:00

Techno
Klassik
Mai 2020

Max Raabe & Palast Orchester

Samstag 02. Mai 2020

Liederhalle 20:00

Big Band
Swing
Jazz

Luke Mockridge

Freitag 08. Mai 2020

Schleyerhalle 20:00

Comedy

Brian Fallon & The Howling Weather

Dienstag 12. Mai 2020

LKA Longhorn 20:00

Singer/Songwriter
Rock
Folk-Punk

Mathea

Sonntag 17. Mai 2020

Im Wizemann 20:00

Pop
Juni 2020

Rammstein

Dienstag 02. Juni 2020

Mercedes-Benz-Arena 20:00

Metal
Rock
Industrial
NDH
Foto: Olaf Heine

Rammstein

Mittwoch 03. Juni 2020

Mercedes-Benz-Arena 20:00

Metal
Rock
Industrial
NDH
Foto: Olaf Heine

Die Toten Hosen

Freitag 12. Juni 2020

Schleyerhalle 20:00

Rock
Acoustic

Udo Lindenberg

Dienstag 30. Juni 2020

Schleyerhalle 20:00

Rock
Foto: Tine Acke
Juli 2020

Die Fantastischen Vier

Samstag 04. Juli 2020

Mercedes-Benz-Arena 20:00

Hip-Hop
Pop

Wanda

Samstag 11. Juli 2020

Mercedes-Benz-Museum 20:00

Indie
Pop
Rock

Sido

Sonntag 12. Juli 2020

Mercedes-Benz-Museum 20:00

Hip-Hop
Rap
August 2020

Sarah Connor

Samstag 08. August 2020

Residenzschloß Ludwigsburg 20:00

Pop
Oktober 2020

Gianna Nannini

Samstag 10. Oktober 2020

MHP-Arena Ludwigsburg 20:00

Rock
Pop

Maite Kelly

Sonntag 11. Oktober 2020

MHP-Arena Ludwigsburg 18:00

Pop
Singer/Songwriter

Leoniden

Sonntag 11. Oktober 2020

Im Wizemann 20:00

Indie
Rock
November 2020

Hubert von Goisern

Donnerstag 05. November 2020

Liederhalle 20:00

Folk
Rock
Alpenrock

Beth Hart

Dienstag 17. November 2020

Liederhalle 20:00

Rock
Pop
Dezember 2020

Angelo Kelly & Family

Samstag 12. Dezember 2020

Porsche-Arena 19:00

Singer/Songwriter
Pop
Foto: Flowfish-Music