Samstag 23. September 2017

Edguy

Samstag 23. September 2017

LKA Longhorn 20:00

Rock
Heavy Metal
Power-Metal

NOFNOG No More Waiting, Dead City Radio

Samstag 23. September 2017

Komma Esslingen 20:00

Punk
Rock
Foto: AnshixArts

Morlockk Dilemma DJ Access

Samstag 23. September 2017

Freund und Kupferstecher 21:00

Hip-Hop
Rap
Sonntag 24. September 2017

Abgesagt Lisa Who

Sonntag 24. September 2017

KellerKlub 20:00

Indie
Pop
Dienstag 26. September 2017

Avatarium

Dienstag 26. September 2017

Universum 20:00

Metal
Heavy Metal
Doom-Metal

The Pretty Things

Dienstag 26. September 2017

Goldmark’s 20:00

Psychodelic
Classic-Rock

For Them All

Dienstag 26. September 2017

Gaby’s Gruft 20:00

Rock
Alternative
Mittwoch 27. September 2017

Esben & The Witch

Mittwoch 27. September 2017

KellerKlub 20:00

Indie
Post-Punk
Electro
Experimental

The Deadnotes Finding Feelings, Spraytan

Mittwoch 27. September 2017

Jugendhaus West 20:00

Punk
Rock
Alternative

Death Row Groupies Escape / Escape

Mittwoch 27. September 2017

Epplehaus Tübingen 20:00

Lo-Fi
Punk
Donnerstag 28. September 2017

Clueso

Donnerstag 28. September 2017

Liederhalle 20:00

Singer/Songwriter
Pop
Foto: Tino Sieland

Der Weg Einer Freiheit Regarde Les Hommes Tomber

Donnerstag 28. September 2017

KellerKlub 20:00

Metal
Black-Metal

Thomas Putze

Donnerstag 28. September 2017

1. Stock 20:00

Blues
Singer/Songwriter
Freitag 29. September 2017

Fern Like Lovers, Shrivel

Freitag 29. September 2017

Jugendhaus West 20:00

Ambient
Electro
Industrial

Cebra

Freitag 29. September 2017

1. Stock 20:00

Folk
Dream-Pop

Bugge Wesseltoft Radio String Quartet

Freitag 29. September 2017

St. Dionys Esslingen 20:00

Jazz
Foto: Andreas Nygjerd
Samstag 30. September 2017

Andy Frasco & The U.N. Hawelka

Samstag 30. September 2017

Universum 20:00

Rock’n’Roll
Soul
Blues
Rock

Kayhan Kalhor & Erdal Erzincan

Samstag 30. September 2017

St. Dionys Esslingen 20:00

Jazz
Folk
Weltmusik
Montag 02. Oktober 2017

The Prowlers Begbie Boys

Montag 02. Oktober 2017

KellerKlub 20:00

Oi
Punk
Rock

The Flamenco Thief

Montag 02. Oktober 2017

1. Stock 20:00

Indie
Rock
Electro

Die Liga der gewöhnlichen Gentleman

Montag 02. Oktober 2017

Goldmark’s 20:30

Indie
Pop
Soul
Mittwoch 04. Oktober 2017

Bridear My Home On Trees

Mittwoch 04. Oktober 2017

KellerKlub 20:00

Metal
Power-Metal
Donnerstag 05. Oktober 2017

Irie Révoltés

Donnerstag 05. Oktober 2017

LKA Longhorn 20:00

Hip-Hop
Ska
Reggae
Dancehall

Tim Vantol

Donnerstag 05. Oktober 2017

Universum 20:00

Singer/Songwriter
Folk-Punk
Rock

We Invented Paris

Donnerstag 05. Oktober 2017

KellerKlub 20:00

Indie
Pop
Folk

Manu Delago

Donnerstag 05. Oktober 2017

Theaterhaus 20:00

Experimental
Ambient

Schnipo Schranke

Donnerstag 05. Oktober 2017

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Electro
Pop

Hawelka Dämse

Donnerstag 05. Oktober 2017

Kap Tormentoso 20:30

Rock
Indie
Blues
Psychodelic
Pop
Foto: Josh von Staudach
Freitag 06. Oktober 2017

Irie Révoltés

Freitag 06. Oktober 2017

LKA Longhorn 20:00

Hip-Hop
Ska
Reggae
Dancehall

Smoke Blow

Freitag 06. Oktober 2017

Universum 20:00

Punk
Rock
Hardcore

White Lies

Freitag 06. Oktober 2017

Im Wizemann 20:00

Indie
Rock
Post-Punk

Psych in Bloom Festival 10000 Russos, Acid Mothers Temple, Camera, Günter Schlienz & Hanno Braun, jamhed, Korb, Mouth, Les Six, Liza Lauda, Radar Men from the Moon, Space Invaders, Tristan Reverb, Wight, Wolfgang Seidel (Ton Steine Scherben)

Freitag 06. Oktober 2017

Komma Esslingen 20:00

Rock
Psychodelic
Kraut-Rock

Chuckamuck

Freitag 06. Oktober 2017

Manufaktur Schorndorf 20:30

Punk
Garage
Indie
Rock
Samstag 07. Oktober 2017

Psych in Bloom Festival 10000 Russos, Acid Mothers Temple, Camera, Günter Schlienz & Hanno Braun, jamhed, Korb, Mouth, Les Six, Liza Lauda, Radar Men from the Moon, Space Invaders, Tristan Reverb, Wight, Wolfgang Seidel (Ton Steine Scherben)

Samstag 07. Oktober 2017

Komma Esslingen 20:00

Rock
Psychodelic
Kraut-Rock
Montag 09. Oktober 2017

Guano Apes

Montag 09. Oktober 2017

LKA Longhorn 20:00

Rock
Crossover
Mittwoch 11. Oktober 2017

Faber Frank Powers

Mittwoch 11. Oktober 2017

Im Wizemann 20:00

Indie
Singer/Songwriter
Folk

Karmic

Mittwoch 11. Oktober 2017

Galao 20:00

Indie
Pop
Donnerstag 12. Oktober 2017

James Blunt

Donnerstag 12. Oktober 2017

Schleyerhalle 20:00

Singer/Songwriter
Pop

Radio Moscow Kaleidobolt

Donnerstag 12. Oktober 2017

Goldmark’s 21:00

Rock
Blues-Rock
Psychodelic-Rock

Wolf Mountains

Donnerstag 12. Oktober 2017

Neue Schachtel 21:00

Indie
Rock
Lo-Fi
Freitag 13. Oktober 2017

Primebeats

Freitag 13. Oktober 2017

Haus am See 20:00

Rockabilly
Rock’n’Roll

Marz Bixtie Boys

Freitag 13. Oktober 2017

KellerKlub 20:00

Hip-Hop
Rap

White Manna

Freitag 13. Oktober 2017

Manufaktur Schorndorf 20:00

Rock
Psychodelic
Kraut-Rock
Dienstag 17. Oktober 2017

SXTN

Dienstag 17. Oktober 2017

Im Wizemann 20:00

Hip-Hop
Rap
Donnerstag 19. Oktober 2017

Stefanie Sargnagel

Donnerstag 19. Oktober 2017

Merlin 20:00

Lesung
Freitag 20. Oktober 2017

Frida Gold

Freitag 20. Oktober 2017 Verschiebung vom 17. Februar 2017

SpardaWelt Eventcenter 20:00

Indie
Pop

Beatsteaks

Freitag 20. Oktober 2017

LKA Longhorn 20:00

Rock
Punk
Alternative

Die Buben im Pelz

Freitag 20. Oktober 2017

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Rock
Samstag 21. Oktober 2017

The Kilkennys

Samstag 21. Oktober 2017

Universum 20:00

Irish Folk

Kraftklub Gurr

Samstag 21. Oktober 2017

Schleyerhalle 20:00

Indie
Punk
Rock

Tamikrest

Samstag 21. Oktober 2017

Scala Ludwigsburg 20:00

Blues
Oriental
Rock
Weltmusik

Karies

Samstag 21. Oktober 2017

Komma Esslingen 20:00

Indie
Rock
Noise
Post-Punk

Supersuckers

Samstag 21. Oktober 2017

Goldmark’s 20:30

Punk
Rock
Garage

Maurice und die Familie Summen

Samstag 21. Oktober 2017

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Electro
Pop
Rock

HVOB Winston Marshall

Samstag 21. Oktober 2017

Im Wizemann 21:00

Electro
House
Minimal
DJ-Set
Sonntag 22. Oktober 2017

Marius Müller-Westernhagen

Sonntag 22. Oktober 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Pop

Andrea Berg

Sonntag 22. Oktober 2017

Liederhalle 20:00

Schlager

Ali As

Sonntag 22. Oktober 2017

clubCann 20:00

Hip-Hop
Rap
Dienstag 24. Oktober 2017

Dragonforce

Dienstag 24. Oktober 2017

LKA Longhorn 20:00

Metal
Power-Metal
Speed-Metal

Maeckes

Dienstag 24. Oktober 2017

Im Wizemann 20:00

Singer/Songwriter
Mittwoch 25. Oktober 2017

Fischer-Z

Mittwoch 25. Oktober 2017

Im Wizemann 20:00

Alternative
Acoustic
Rock
Donnerstag 26. Oktober 2017

Perez Patitucci Blade

Donnerstag 26. Oktober 2017

SpardaWelt Eventcenter 20:00

Jazz
Freitag 27. Oktober 2017

Julia Neigel

Freitag 27. Oktober 2017

Scala Ludwigsburg 20:00

Rock
Singer/Songwriter
Foto: Julia Neigel

Onyx

Freitag 27. Oktober 2017

Schräglage 20:00

Hip-Hop
Rap
Samstag 28. Oktober 2017

Melvins Redd Kross

Samstag 28. Oktober 2017

Manufaktur Schorndorf 20:30

Rock
Alternative
Grunge
Sludge-Metal
Stoner Rock
Montag 30. Oktober 2017

ASP

Montag 30. Oktober 2017

Im Wizemann 20:00

Rock
Gothic
Gothic-Rock

Barclay James Harvest Les Holroyd

Montag 30. Oktober 2017

LKA Longhorn 20:00

Rock
Art-Rock
Progressive-Rock
Dienstag 31. Oktober 2017

The Railbones Bantam

Dienstag 31. Oktober 2017

Goldmark’s 21:00

Rock’n’Roll
Rockabilly
Freitag 03. November 2017

Egotronic

Freitag 03. November 2017

KellerKlub 19:30

Electro
Indie
Punk

Killerpilze

Freitag 03. November 2017

clubCann 19:30

Punk
Pop
Foto: Paul Ambrusch
Samstag 04. November 2017

Maite Kelly

Samstag 04. November 2017

Forum am Schloßpark Ludwigsburg 18:00

Pop
Singer/Songwriter

Casper

Samstag 04. November 2017 Verschiebung vom 15. März 2017

Schleyerhalle 20:00

Hip-Hop
Rap

Romano

Samstag 04. November 2017

Im Wizemann 20:00

Hip-Hop
Rap
Electro
Montag 06. November 2017

Dälek

Montag 06. November 2017

Komma Esslingen 20:00

Hip-Hop
Rap
Samstag 11. November 2017

Helloween

Samstag 11. November 2017

Porsche-Arena 20:00

Metal
Heavy Metal
Speed-Metal
Power-Metal
Montag 13. November 2017

Radio Nukular

Montag 13. November 2017

Im Wizemann 20:00

Podcast
Donnerstag 16. November 2017

Erobique

Donnerstag 16. November 2017

Merlin 20:00

Electro
DJ-Set
Freitag 17. November 2017

Vona

Freitag 17. November 2017

Im Wizemann 20:00

Indie
Pop
Singer/Songwriter

Jaya The Cat The Bar Stool Preachers

Freitag 17. November 2017

Jugendhaus Hallschlag 20:00

Ska
Punk
Reggae

Grachmusikoff

Freitag 17. November 2017

Haus am See 20:30

Blues-Rock
Rock
Sonntag 19. November 2017

Selig

Sonntag 19. November 2017

LKA Longhorn 20:00

Indie
Rock
Alternative
Mittwoch 22. November 2017

Michael Patrick Kelly

Mittwoch 22. November 2017

Liederhalle 20:00

Pop
Donnerstag 23. November 2017

Karate Andi

Donnerstag 23. November 2017

Im Wizemann 20:00

Hip-Hop
Rap
Freitag 24. November 2017

SDP

Freitag 24. November 2017

Porsche-Arena 20:00

Hip-Hop
Rap
Samstag 25. November 2017

Alice Cooper

Samstag 25. November 2017

MHP-Arena Ludwigsburg 20:00

Rock
Classic-Rock
Hard-Rock
Glamrock

Andreas Dorau

Samstag 25. November 2017

Merlin 20:30

Indie
Pop
Electropop
Montag 27. November 2017

MTV Headbangers’ Ball Max & Iggor Cavalera, Overkill, Insomnium, Deserted Fear

Montag 27. November 2017

LKA Longhorn 20:00

Metal
Death-Metal
Thrash-Metal

Joy Denalane

Montag 27. November 2017

Scala Ludwigsburg 20:00

Soul
Pop
Dienstag 28. November 2017

Depeche Mode

Dienstag 28. November 2017

Schleyerhalle 20:00

New Wave
Synthpop
Pop
Donnerstag 30. November 2017

Fünf Sterne Deluxe

Donnerstag 30. November 2017

Im Wizemann 20:00

Hip-Hop
Rap
Samstag 02. Dezember 2017

H.E.A.T Festival Hardline, Dare, Tyketto, Shameless, Tuff, Jim Jidhed, Art Nation, Dante Fox, Supernova Plasmajets

Samstag 02. Dezember 2017

Rockfabrik Ludwigsburg 20:00

Rock
Hard-Rock
Heavy Metal
Hair-Metal
Sonntag 03. Dezember 2017

H.E.A.T Festival Dan Reed Network, FM, Brother Firetribe, Crystal Ball, Martina Edoff, Lioncage

Sonntag 03. Dezember 2017

Rockfabrik Ludwigsburg 20:00

Rock
Hard-Rock
Heavy Metal
Hair-Metal
Montag 04. Dezember 2017

Matthias Schweighöfer

Montag 04. Dezember 2017

Porsche-Arena 20:00

Pop

Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi

Montag 04. Dezember 2017

Im Wizemann 20:30

Rap
Funk
Hip-Hop
Mittwoch 06. Dezember 2017

Marteria

Mittwoch 06. Dezember 2017

Schleyerhalle Neue Location 20:00

Hip-Hop
Rap
Donnerstag 07. Dezember 2017

Grossstadtgeflüster

Donnerstag 07. Dezember 2017

franz.K Reutlingen 20:00

Electro
Electroclash
Pop
Freitag 08. Dezember 2017

Yello

Freitag 08. Dezember 2017

Porsche-Arena 20:00

Pop
Synthpop
Electro
New Wave
Samstag 09. Dezember 2017

Die Toten Hosen

Samstag 09. Dezember 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock

Rhonda

Samstag 09. Dezember 2017

Manufaktur Schorndorf 20:30

Soul
Punk
Bossa Nova
Sonntag 10. Dezember 2017

Gentleman

Sonntag 10. Dezember 2017

Porsche-Arena 20:00

Reggae
Pop
Samstag 16. Dezember 2017

SEMF 2017 Sven Väth, Solomun, Nina Kraviz, Chris Liebing, Dominik Eulberg, Len Faki, A.N.A.L., AKA AKA, Konstantin Sibold b2b Leif Müller, …

Samstag 16. Dezember 2017

Messe Stuttgart 20:00

Electro
Techno
DJ-Set
House
Dienstag 19. Dezember 2017

Bushido

Dienstag 19. Dezember 2017

Porsche-Arena 20:00

Hip-Hop
Rap
Samstag 23. Dezember 2017

Itchy

Samstag 23. Dezember 2017

LKA Longhorn 20:00

Rock
Pop
Indie
Punk
Freitag 29. Dezember 2017

Antilopen Gang

Freitag 29. Dezember 2017

franz.K Reutlingen 20:00

Hip-Hop
Rap
Samstag 13. Januar 2018

Accept

Samstag 13. Januar 2018

Filharmonie Filderstadt 20:00

Rock
Metal
Heavy Metal
Dienstag 23. Januar 2018

A-ha

Dienstag 23. Januar 2018

Schleyerhalle 20:00

Pop
Donnerstag 25. Januar 2018

Kettcar

Donnerstag 25. Januar 2018

Theaterhaus 20:00

Indie
Pop
Rock
Dienstag 30. Januar 2018

Helene Fischer

Dienstag 30. Januar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager

DCVDNS

Dienstag 30. Januar 2018

Im Wizemann 20:00

Hip-Hop
Rap
Mittwoch 31. Januar 2018

Helene Fischer

Mittwoch 31. Januar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager
Freitag 02. Februar 2018

Helene Fischer

Freitag 02. Februar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager
Samstag 03. Februar 2018

Helene Fischer

Samstag 03. Februar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager
Sonntag 04. Februar 2018

Helene Fischer

Sonntag 04. Februar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager
Dienstag 13. Februar 2018

Antilopen Gang

Dienstag 13. Februar 2018

Manufaktur Schorndorf 20:30

Hip-Hop
Rap
Samstag 24. Februar 2018

Scooter

Samstag 24. Februar 2018

Porsche-Arena 20:00

Techno
Dance
Electro
Donnerstag 01. März 2018

Cro

Donnerstag 01. März 2018

Im Wizemann 20:00

Rap
Hip-Hop
Pop
Donnerstag 08. März 2018

Feine Sahne Fischfilet

Donnerstag 08. März 2018

Im Wizemann 20:00

Punk
Dienstag 13. März 2018

Peter Maffay

Dienstag 13. März 2018

Schleyerhalle 20:00

Rock
Pop
Foto: Andreas Ortner
Samstag 17. März 2018

Heaven Shall Burn August Burns Red, Whitechapel, In Hearts Wake

Samstag 17. März 2018

Schleyerhalle 20:00

Metal
Metalcore
Death-Metal
Freitag 23. März 2018

Al Bano & Romina Power

Freitag 23. März 2018

Porsche-Arena 20:00

Schlager
Pop

MC Fitti

Freitag 23. März 2018 Verschiebung vom 30. September 2017

Schräglage 20:00

Rave-Rap
Hip-Hop
Donnerstag 29. März 2018

Soy Luna

Donnerstag 29. März 2018

Schleyerhalle 18:00

Pop
Foto: Disney
Mittwoch 04. April 2018

Wanda

Mittwoch 04. April 2018

Liederhalle 20:00

Indie
Pop
Rock
Samstag 07. April 2018

Metallica Kvelertak

Samstag 07. April 2018

Schleyerhalle 20:00

Metal
Heavy Metal
Thrash-Metal

The Australian Pink Floyd Show

Samstag 07. April 2018

Porsche-Arena 20:00

Rock
Classic-Rock
Montag 09. April 2018

Metallica Kvelertak

Montag 09. April 2018

Schleyerhalle 20:00

Metal
Heavy Metal
Thrash-Metal
Samstag 21. April 2018

David Hasselhoff

Samstag 21. April 2018

MHP-Arena Ludwigsburg 20:00

Pop
Schlager
Samstag 09. Juni 2018

Vanessa Mai

Samstag 09. Juni 2018

Porsche-Arena 20:00

Pop
Sonntag 22. Juli 2018

Helene Fischer

Sonntag 22. Juli 2018

Mercedes-Benz-Arena 20:00

Schlager
Freitag 23. November 2018

Cro

Freitag 23. November 2018

Schleyerhalle 20:00

Rap
Hip-Hop
Pop
Sonntag 07. April 2019

Bilderbuch

Sonntag 07. April 2019

Liederhalle 20:00

Indie
Rock
Samstag 01. Juni 2019

DJ Bobo

Samstag 01. Juni 2019

Porsche-Arena 20:00

Pop