Freitag 28. April 2017

Judith Holofernes

Freitag 28. April 2017

Im Wizemann 20:00

Pop

The Hellfreaks Kalapi

Freitag 28. April 2017

KellerKlub 20:00

Psychobilly
Punk
Rock

Bleib Modern Kælan Mikla

Freitag 28. April 2017

Komma Esslingen 20:00

Post-Punk
Shoegaze
Dark Wave

Kolektif Istanbul

Freitag 28. April 2017

Laboratorium 20:30

Weltmusik
Gypsy
Jazz
Funk

Rhythm is a Dancer

Freitag 28. April 2017

1. Stock 21:00

House
Techno
Soul
Funk
Disco
Pop
Samstag 29. April 2017

ViVE LA ViE! Festival 2017 Anna Mo, Johannes Kubin, Jakob Mayer, Feierabendkollektiv

Samstag 29. April 2017

Eliszis Jahrmarktstheater 18:30

Singer/Songwriter

Farmer Boys

Samstag 29. April 2017

LKA Longhorn 20:00

Metal

Grauer Mann Tanzt

Samstag 29. April 2017

Danziger Stüble 20:00

Indie
Rock
Sonntag 30. April 2017

The Diamond Family Archive

Sonntag 30. April 2017

westQuartier 19:00

Singer/Songwriter
Folk
Acoustic

Mighty Oaks

Sonntag 30. April 2017

Im Wizemann 20:00

Indie
Folk
Singer/Songwriter

Eskalation

Sonntag 30. April 2017

KellerKlub 20:00

Rock
Ska
Dienstag 02. Mai 2017

Tunesday #11 Axel Meyer

Dienstag 02. Mai 2017

Planetarium 20:00

Electro
DJ-Set
Donnerstag 04. Mai 2017

Svavar Knútur

Donnerstag 04. Mai 2017

Weltcafé Innenhof 20:00

Singer/Songwriter
Folk
Acoustic
Freitag 05. Mai 2017

Sedlmeir

Freitag 05. Mai 2017

InDieWohnzimmer 20:30

Singer/Songwriter
Rock
Samstag 06. Mai 2017

Lilly Hates Roses

Samstag 06. Mai 2017

InDieWohnzimmer 20:00

Indie
Folk
Sonntag 07. Mai 2017

Dead End Friends Rumpfboige

Sonntag 07. Mai 2017

Gaby’s Gruft 20:00

Rock
Psychodelic
Alternative
Montag 08. Mai 2017

Jake Isaac

Montag 08. Mai 2017

clubCann 20:00

Indie
Soul
Folk
Dienstag 09. Mai 2017

LGoony HNRK, DJ Heroin, Yaesyaoh

Dienstag 09. Mai 2017

Im Wizemann 20:00

Hip-Hop
Rap
Trap
Freitag 12. Mai 2017

Truck Stop

Freitag 12. Mai 2017 Verschiebung vom 20. November 2016

LKA Longhorn 20:00

Country
Western
Schlager

Sleaford Mods Mark Wynn, Pisse

Freitag 12. Mai 2017

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Punk
Alternative
Samstag 13. Mai 2017

Kiss Raveneye

Samstag 13. Mai 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Glamrock
Hard-Rock
Classic-Rock
Foto: Wizard Promotions

Fatoni Juse Ju, Dexter

Samstag 13. Mai 2017

clubCann 20:00

Hip-Hop
Rap

Les Yeux D’la Tête

Samstag 13. Mai 2017

franz.K Reutlingen 20:30

Chanson
Swing
Gypsy
Folk
Rock
Mittwoch 17. Mai 2017

Alan Parsons Live Project

Mittwoch 17. Mai 2017

Liederhalle 20:00

Classic-Rock
Progressive-Rock
Foto: Domink Fritz
Donnerstag 18. Mai 2017

Any

Donnerstag 18. Mai 2017

1. Stock 20:00

Rock
Blues
Psychodelic
Samstag 20. Mai 2017

DJ Bobo

Samstag 20. Mai 2017

Porsche-Arena 20:00

Pop

The Chunk Funk Connection

Samstag 20. Mai 2017

Danziger Stüble 20:00

Hip-Hop
Funk
R’n’B
Rap
Jazz

Udo Lindenberg

Samstag 20. Mai 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Foto: Tine Acke

Motorama Transfigure, Byrning Pyre

Samstag 20. Mai 2017

Komma Esslingen 20:00

Indie
Post-Punk
New Wave

White Daze Belphi, Hawelka

Samstag 20. Mai 2017

Club Zentral 20:00

Rock
Blues-Rock

Vengeance

Samstag 20. Mai 2017

Gaby’s Gruft 20:00

Metal
Power-Metal
Sonntag 21. Mai 2017

The Kooks

Sonntag 21. Mai 2017

LKA Longhorn 20:00

Indie
Rock
Britpop
Montag 22. Mai 2017

Chris de Burgh

Montag 22. Mai 2017

Liederhalle 20:00

Pop

The Burning Hell Shotgun Jimmie, Steven Lambke

Montag 22. Mai 2017

InDieWohnzimmer 20:00

Indie
Folk
Pop
Donnerstag 25. Mai 2017

Karies

Donnerstag 25. Mai 2017

Goldmark’s 20:30

Indie
Rock
Noise
Post-Punk
Freitag 26. Mai 2017

Los Santos

Freitag 26. Mai 2017

Goldmark’s 21:00

Garage
Punk
Psychobilly
Samstag 27. Mai 2017

Matt Sheehy

Samstag 27. Mai 2017

InDieWohnzimmer 20:00

Singer/Songwriter
Acoustic
Pop
Freitag 02. Juni 2017

Gismo Graf Trio

Freitag 02. Juni 2017

Eumel 20:00

Gypsy
Jazz

Asian Dub Foundation

Freitag 02. Juni 2017

clubCann 20:00

Electro
Dub
Hip-Hop
Sonntag 04. Juni 2017

Slim Cessna’s Auto Club

Sonntag 04. Juni 2017

Goldmark’s 21:00

Alternative-Country
Americana
Gothic
Dienstag 06. Juni 2017

Dinosaur Jr. Purling Hiss

Dienstag 06. Juni 2017

Im Wizemann 20:00

Indie
Rock
Alternative

Priests Doomsday Student

Dienstag 06. Juni 2017

Komma Esslingen 20:00

Indie
Rock
Post-Punk
No-Wave
Donnerstag 08. Juni 2017

Monster Magnet

Donnerstag 08. Juni 2017

LKA Longhorn 20:00

Rock
Hard-Rock
Metal
Stoner Rock

Touché Amoré

Donnerstag 08. Juni 2017

clubCann 20:00

Hardcore
Screamo
Punk
Mittwoch 14. Juni 2017

Deep Purple

Mittwoch 14. Juni 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Donnerstag 15. Juni 2017

The Beach Boys

Donnerstag 15. Juni 2017

Liederhalle 19:30

Pop
Surf-Rock
Mittwoch 21. Juni 2017

Distemper

Mittwoch 21. Juni 2017

KellerKlub 20:00

Ska
Punk
Foto: Spaztacular at de.wikipedia
Freitag 23. Juni 2017

Helge Schneider

Freitag 23. Juni 2017

Freilichtbühne Killesberg 19:00

Comedy
Jazz
Foto: Manfred Werner
Montag 26. Juni 2017

Mastodon

Montag 26. Juni 2017

LKA Longhorn 20:00

Metal
Sludge-Metal
Progressive-Metal
Dienstag 27. Juni 2017

Against Me!

Dienstag 27. Juni 2017

Im Wizemann 20:00

Punk
Rock
Folk
Hardcore
Mittwoch 28. Juni 2017

Freundeskreis Joy Denalane

Mittwoch 28. Juni 2017

Mercedes-Benz-Museum 19:00

Hip-Hop
Rap
Donnerstag 29. Juni 2017

Freundeskreis Joy Denalane

Donnerstag 29. Juni 2017

Mercedes-Benz-Museum 19:00

Hip-Hop
Rap
Freitag 30. Juni 2017

Teesy Vona

Freitag 30. Juni 2017

Mercedes-Benz-Museum 20:00

Hip-Hop
Rap
Samstag 08. Juli 2017

Johnny Moped

Samstag 08. Juli 2017

Goldmark’s 20:00

Punk
Rock
Mittwoch 12. Juli 2017

Chilly Gonzales & Kaiser Quartett

Mittwoch 12. Juli 2017

Scala Ludwigsburg 20:00

Jazz
Klassik
Donnerstag 13. Juli 2017

Jan Delay & Disko No. 1

Donnerstag 13. Juli 2017

Schloßplatz 18:00

Soul
Funk
Disco
Hip-Hop
Rock
Dienstag 18. Juli 2017

Bad Religion

Dienstag 18. Juli 2017

LKA Longhorn 20:00

Punk
Rock
Melodic-Hardcore
Samstag 22. Juli 2017

Marianne Sägebrecht Duo SaitenSpringer

Samstag 22. Juli 2017

Kursaal Bad Cannstatt 20:00

Lesung
Folk
Pop
Mittwoch 26. Juli 2017

Dieter Thomas Kuhn & Band

Mittwoch 26. Juli 2017

Freilichtbühne Killesberg 19:30

Schlager
Freitag 28. Juli 2017

Dieter Thomas Kuhn & Band

Freitag 28. Juli 2017

Freilichtbühne Killesberg 19:30

Schlager
Samstag 29. Juli 2017

Dieter Thomas Kuhn & Band

Samstag 29. Juli 2017

Residenzschloß Ludwigsburg 20:30

Schlager
Freitag 04. August 2017

LaBrassBanda

Freitag 04. August 2017

Residenzschloß Ludwigsburg 18:00

Blasmusik
Reggae
Punk
Dienstag 15. August 2017

Lil Wayne

Dienstag 15. August 2017

Freilichtbühne Killesberg 20:00

Hip-Hop
Rap
Samstag 02. September 2017

Dieter Thomas Kuhn & Band

Samstag 02. September 2017

Freilichtbühne Killesberg 19:30

Schlager
Samstag 16. September 2017

Isolation Berlin Der Ringer

Samstag 16. September 2017

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Pop
Rock
Punk
Montag 18. September 2017

The Sisters Of Mercy

Montag 18. September 2017

LKA Longhorn 20:00

Rock
Gothic-Rock
Post-Punk
Samstag 23. September 2017

Edguy

Samstag 23. September 2017

LKA Longhorn 20:00

Rock
Heavy Metal
Power-Metal
Montag 02. Oktober 2017

Marz Bixtie Boys

Montag 02. Oktober 2017

Transit / Bergamo 20:00

Hip-Hop
Rap

Liga der gewöhnlichen Gentleman

Montag 02. Oktober 2017

Goldmark’s 20:30

Indie
Pop
Soul
Donnerstag 05. Oktober 2017

Smoke Blow

Donnerstag 05. Oktober 2017

Universum 20:00

Punk
Rock
Hardcore

Irie Révoltés

Donnerstag 05. Oktober 2017

LKA Longhorn 20:00

Hip-Hop
Ska
Reggae
Dancehall

Schnipo Schranke

Donnerstag 05. Oktober 2017

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Electro
Pop
Freitag 06. Oktober 2017

Irie Révoltés

Freitag 06. Oktober 2017

LKA Longhorn 20:00

Hip-Hop
Ska
Reggae
Dancehall
Montag 09. Oktober 2017

Guano Apes

Montag 09. Oktober 2017

LKA Longhorn 20:00

Rock
Crossover
Donnerstag 12. Oktober 2017

James Blunt

Donnerstag 12. Oktober 2017

Schleyerhalle 20:00

Singer/Songwriter
Pop
Freitag 13. Oktober 2017

Primebeats

Freitag 13. Oktober 2017

Haus am See 20:00

Rockabilly
Rock’n’Roll
Donnerstag 19. Oktober 2017

Stefanie Sargnagel

Donnerstag 19. Oktober 2017

Merlin 20:00

Lesung
Freitag 20. Oktober 2017

Frida Gold

Freitag 20. Oktober 2017 Verschiebung vom 17. Februar 2017

SpardaWelt Eventcenter 20:00

Indie
Pop
Samstag 21. Oktober 2017

The Kilkennys

Samstag 21. Oktober 2017

Universum 20:00

Irish Folk

Kraftklub

Samstag 21. Oktober 2017

Schleyerhalle 20:00

Indie
Punk
Rock

Supersuckers

Samstag 21. Oktober 2017

Goldmark’s 20:30

Punk
Rock
Garage
Sonntag 22. Oktober 2017

Marius Müller-Westernhagen

Sonntag 22. Oktober 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Pop
Mittwoch 25. Oktober 2017

Fischer-Z

Mittwoch 25. Oktober 2017

Im Wizemann 20:00

Alternative
Acoustic
Rock
Samstag 04. November 2017

Maite Kelly

Samstag 04. November 2017

Forum am Schloßpark Ludwigsburg 18:00

Pop
Singer/Songwriter

Casper

Samstag 04. November 2017 Verschiebung vom 15. März 2017

Schleyerhalle 20:00

Hip-Hop
Rap
Samstag 11. November 2017

Helloween

Samstag 11. November 2017

Porsche-Arena 20:00

Metal
Heavy Metal
Speed-Metal
Power-Metal
Donnerstag 16. November 2017

Erobique

Donnerstag 16. November 2017

Merlin 20:00

Electro
DJ-Set
Freitag 17. November 2017

Vona

Freitag 17. November 2017

Im Wizemann 20:00

Indie
Pop
Singer/Songwriter

Grachmusikoff

Freitag 17. November 2017

Haus am See 20:30

Blues-Rock
Rock
Sonntag 19. November 2017

Selig

Sonntag 19. November 2017

LKA Longhorn 20:00

Indie
Rock
Alternative
Mittwoch 22. November 2017

Michael Patrick Kelly

Mittwoch 22. November 2017

Theaterhaus 20:00

Pop
Freitag 24. November 2017

SDP

Freitag 24. November 2017

Porsche-Arena 20:00

Hip-Hop
Rap
Samstag 25. November 2017

Alice Cooper

Samstag 25. November 2017

MHP-Arena Ludwigsburg 20:00

Rock
Classic-Rock
Hard-Rock
Glamrock
Samstag 02. Dezember 2017

H.E.A.T Festival Dan Reed Network, Hardline, Dare, FM, Tyketto, Brother Firetribe, Brother Firetribe, Shameless, Tuff, Art Nation, Crystal Ball, Jim Jidhed, Martina Edoff, Dante Fox, Supernova Plasmajets, Lioncage

Samstag 02. Dezember 2017

Rockfabrik Ludwigsburg 20:00

Rock
Hard-Rock
Heavy Metal
Hair-Metal
Sonntag 03. Dezember 2017

H.E.A.T Festival Dan Reed Network, Hardline, Dare, FM, Tyketto, Brother Firetribe, Shameless, Tuff, Art Nation, Crystal Ball, Jim Jidhed, Martina Edoff, Dante Fox, Supernova Plasmajets, Lioncage

Sonntag 03. Dezember 2017

Rockfabrik Ludwigsburg 20:00

Rock
Hard-Rock
Heavy Metal
Hair-Metal
Montag 04. Dezember 2017

Matthias Schweighöfer

Montag 04. Dezember 2017

Porsche-Arena 20:00

Pop
Mittwoch 06. Dezember 2017

Marteria

Mittwoch 06. Dezember 2017

Porsche-Arena 20:00

Hip-Hop
Rap
Freitag 08. Dezember 2017

Yello

Freitag 08. Dezember 2017

Porsche-Arena 20:00

Pop
Synthpop
Electro
New Wave
Sonntag 10. Dezember 2017

Gentleman

Sonntag 10. Dezember 2017

Porsche-Arena 20:00

Reggae
Pop
Freitag 29. Dezember 2017

Antilopen Gang

Freitag 29. Dezember 2017

franz.K Reutlingen 20:00

Hip-Hop
Rap
Dienstag 23. Januar 2018

A-ha

Dienstag 23. Januar 2018

Schleyerhalle 20:00

Pop
Dienstag 30. Januar 2018

Helene Fischer

Dienstag 30. Januar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager
Mittwoch 31. Januar 2018

Helene Fischer

Mittwoch 31. Januar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager
Freitag 02. Februar 2018

Helene Fischer

Freitag 02. Februar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager
Samstag 03. Februar 2018

Helene Fischer

Samstag 03. Februar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager
Sonntag 04. Februar 2018

Helene Fischer

Sonntag 04. Februar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager
Dienstag 13. Februar 2018

Antilopen Gang

Dienstag 13. Februar 2018

Manufaktur Schorndorf 20:30

Hip-Hop
Rap
Samstag 24. Februar 2018

Scooter

Samstag 24. Februar 2018

Porsche-Arena 20:00

Techno
Dance
Electro
Samstag 07. April 2018

Metallica Kvelertak

Samstag 07. April 2018

Schleyerhalle 20:00

Metal
Heavy Metal
Thrash-Metal
Montag 09. April 2018

Metallica Kvelertak

Montag 09. April 2018

Schleyerhalle 20:00

Metal
Heavy Metal
Thrash-Metal
Samstag 09. Juni 2018

Vanessa Mai

Samstag 09. Juni 2018

Porsche-Arena 20:00

Pop