Rock-Konzerte in Stuttgart

Sonntag 26. Februar 2017

The Desperate Mind Problem System

Sonntag 26. Februar 2017

Zwölfzehn 20:00

Punk
Rock
Montag 27. Februar 2017

Grachmusikoff

Montag 27. Februar 2017

Scala Ludwigsburg 20:00

Blues-Rock
Rock
Donnerstag 09. März 2017

Dave Hause

Donnerstag 09. März 2017

Universum 20:00

Rock
Folk-Punk
Singer/Songwriter

Hawelka Harlem Fischle

Donnerstag 09. März 2017

Cafe Weiß 21:00

Rock
Indie
Blues
Psychodelic
Pop
Freitag 10. März 2017

Sweet

Freitag 10. März 2017

LKA Longhorn 20:00

Pop
Rock
Glamrock
Classic-Rock

Pulverdingen 9

Freitag 10. März 2017

Gaby’s Gruft 20:00

Rock
Alternative

Die Nerven

Freitag 10. März 2017

franz.K Reutlingen 20:30

Indie
Rock
Noise
Lo-Fi
Samstag 11. März 2017

The Mahones

Samstag 11. März 2017

KellerKlub 20:00

Celtic
Folk-Punk
Rock
Sonntag 12. März 2017

Emergenza Nachwuchsfestival

Sonntag 12. März 2017

KellerKlub 17:30

Indie
Punk
Rock
Pop
Dienstag 14. März 2017

The Diamond Road Show Digger Barnes, Pencil Quincy

Dienstag 14. März 2017

1. Stock 20:30

Indie
Rock
Folk
Mittwoch 15. März 2017

I Am Jerry

Mittwoch 15. März 2017

KellerKlub 20:00

Indie
Rock
Freitag 17. März 2017

Phillip Boa & the Voodooclub

Freitag 17. März 2017

Im Wizemann 20:00

Rock
Alternative
Indie

Schmutzki

Freitag 17. März 2017

Universum 20:00

Punk
Rock

Bene Fizz A Cup Of-T, Fasten Seatbelts, Memo, Paun Cread, RRYFF, The Buckets

Freitag 17. März 2017

Komma Esslingen 20:00

Pop
Rock
Folk
Blues

Demented Are Go King Moroi

Freitag 17. März 2017

Goldmark’s 20:30

Psychobilly
Rockabilly
Punk
Rock

Who Killed Bruce Lee Ape Shifter

Freitag 17. März 2017

franz.K Reutlingen 20:30

Indie
Rock

Bent Bridges

Freitag 17. März 2017

1. Stock 20:30

Indie
Rock
Folk
Acoustic
Foto: Markus Burkhart
Samstag 18. März 2017

Schmutzki

Samstag 18. März 2017

Universum 20:00

Punk
Rock
Sonntag 19. März 2017

Phil Campbell & The Bastard Sons

Sonntag 19. März 2017

Rockfabrik Ludwigsburg 20:00

Rock
Metal
Hard-Rock
Foto: Marianne Harris

ASP

Sonntag 19. März 2017

franz.K Reutlingen 20:30

Rock
Gothic
Gothic-Rock
Freitag 24. März 2017

John Mayall

Freitag 24. März 2017

Im Wizemann 20:00

Rock
Blues

KoRn Heaven Shall Burn, Hellyeah

Freitag 24. März 2017

Schleyerhalle 20:00

Nu-Metal
Alternative
Rock
Metal
Samstag 25. März 2017

Tokio Hotel

Samstag 25. März 2017

Im Wizemann 20:00

Pop
Rock
Sonntag 26. März 2017

The Australian Pink Floyd Show

Sonntag 26. März 2017

Porsche-Arena 20:00

Rock
Classic-Rock
Mittwoch 29. März 2017

Besserbitch

Mittwoch 29. März 2017

KellerKlub 20:00

Punk
Rock
Foto: Mathias Blom & The Happy Creative
Donnerstag 30. März 2017

Christina Stürmer

Donnerstag 30. März 2017

LKA Longhorn 20:00

Pop
Rock
Freitag 31. März 2017

Betontod Max Raptor

Freitag 31. März 2017

LKA Longhorn 20:00

Punk
Rock

Mother’s Cake

Freitag 31. März 2017

Universum 20:00

Rock
Progressive-Rock
Sonntag 02. April 2017

Bilderbuch

Sonntag 02. April 2017

Im Wizemann 20:00

Indie
Rock
Montag 03. April 2017

Gianna Nannini

Montag 03. April 2017

Liederhalle 20:00

Rock
Pop
Dienstag 04. April 2017

Autonomics

Dienstag 04. April 2017

JägerCampus 20:00

Rock
Foto: Margaret Jacobsen
Freitag 07. April 2017

Broilers

Freitag 07. April 2017

Schleyerhalle 20:00

Punk
Rock
Donnerstag 20. April 2017

Turbostaat Ein Gutes Pferd

Donnerstag 20. April 2017 Verschiebung vom 25. Oktober 2016

franz.K Reutlingen 20:00

Punk
Rock
Samstag 22. April 2017

Rattengold Terrorfett

Samstag 22. April 2017

Goldmark’s 21:00

Punk
Rock
Samstag 29. April 2017

Grauer Mann Tanzt

Samstag 29. April 2017

Danziger Stüble 20:00

Indie
Rock
Samstag 13. Mai 2017

Kiss

Samstag 13. Mai 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Glamrock
Hard-Rock
Classic-Rock
Foto: Wizard Promotions
Samstag 20. Mai 2017

Udo Lindenberg

Samstag 20. Mai 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Foto: Tine Acke
Sonntag 21. Mai 2017

The Kooks

Sonntag 21. Mai 2017

LKA Longhorn 20:00

Indie
Rock
Britpop
Dienstag 06. Juni 2017

Dinosaur Jr.

Dienstag 06. Juni 2017

Im Wizemann 20:00

Indie
Rock
Alternative
Mittwoch 14. Juni 2017

Deep Purple

Mittwoch 14. Juni 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Donnerstag 13. Juli 2017

Jan Delay & Disko No. 1

Donnerstag 13. Juli 2017

Schloßplatz 18:00

Soul
Funk
Disco
Hip-Hop
Rock
Sonntag 22. Oktober 2017

Marius Müller-Westernhagen

Sonntag 22. Oktober 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Pop
Freitag 17. November 2017

Grachmusikoff

Freitag 17. November 2017

Haus am See 20:30

Blues-Rock
Rock
Samstag 02. Dezember 2017

H.E.A.T Festival Dan Reed Network, Hardline, Dare, FM, Tyketto, Brother Firetribe, Brother Firetribe, Shameless, Tuff, Art Nation, Crystal Ball, Jim Jidhed, Martina Edoff, Dante Fox, Supernova Plasmajets, Lioncage

Samstag 02. Dezember 2017

Rockfabrik Ludwigsburg 20:00

Rock
Hard-Rock
Heavy Metal
Hair-Metal
Sonntag 03. Dezember 2017

H.E.A.T Festival Dan Reed Network, Hardline, Dare, FM, Tyketto, Brother Firetribe, Shameless, Tuff, Art Nation, Crystal Ball, Jim Jidhed, Martina Edoff, Dante Fox, Supernova Plasmajets, Lioncage

Sonntag 03. Dezember 2017

Rockfabrik Ludwigsburg 20:00

Rock
Hard-Rock
Heavy Metal
Hair-Metal