Rock-Konzerte in Stuttgart

Mittwoch 29. März 2017

Besserbitch

Mittwoch 29. März 2017

KellerKlub 20:00

Punk
Rock
Foto: Mathias Blom & The Happy Creative
Donnerstag 30. März 2017

Christina Stürmer

Donnerstag 30. März 2017

LKA Longhorn 20:00

Pop
Rock

Bent Bridges

Donnerstag 30. März 2017

Kap Tormentoso 21:00

Indie
Rock
Folk
Acoustic
Foto: Markus Burkhart
Freitag 31. März 2017

Betontod Max Raptor

Freitag 31. März 2017

LKA Longhorn 20:00

Punk
Rock

Mother’s Cake The Bay

Freitag 31. März 2017

Universum 20:00

Rock
Progressive-Rock
Samstag 01. April 2017

Colour Haze My Sleeping Karma

Samstag 01. April 2017

Jugendhaus Hallschlag 20:00

Rock
Stoner Rock
Psychodelic
Sonntag 02. April 2017

Bilderbuch

Sonntag 02. April 2017

Im Wizemann 20:00

Indie
Rock
Montag 03. April 2017

Gianna Nannini

Montag 03. April 2017

Liederhalle 20:00

Rock
Pop
Dienstag 04. April 2017

Autonomics

Dienstag 04. April 2017

JägerCampus 20:00

Rock
Foto: Margaret Jacobsen
Freitag 07. April 2017

Broilers

Freitag 07. April 2017

Schleyerhalle 20:00

Punk
Rock

Electric Wizard

Freitag 07. April 2017

LKA Longhorn 20:00

Rock
Metal
Stoner Rock
Sludge-Metal
Donnerstag 13. April 2017

The Bay

Donnerstag 13. April 2017

Kap Tormentoso 21:00

Rock
Alternative
Grunge
Mittwoch 19. April 2017

Glitter Wizard Ruby Shock

Mittwoch 19. April 2017

Goldmark’s 20:00

Rock
Stoner Rock
Psychodelic

Ouzo Bazooka

Mittwoch 19. April 2017

Galao 20:30

Rock
Psychodelic-Rock
Donnerstag 20. April 2017

Turbostaat Ein Gutes Pferd

Donnerstag 20. April 2017 Verschiebung vom 25. Oktober 2016

franz.K Reutlingen 20:00

Punk
Rock

Pignon Hoch/Tief

Donnerstag 20. April 2017

Kap Tormentoso 20:30

Indie
Rock
Freitag 21. April 2017

Zylinderkopf

Freitag 21. April 2017

Gaby’s Gruft 20:00

Rock
Samstag 22. April 2017

Rattengold Terrorfett

Samstag 22. April 2017

Goldmark’s 21:00

Punk
Rock
Dienstag 25. April 2017

The Real Mckenzies Isotopes

Dienstag 25. April 2017

Universum 20:00

Celtic
Punk
Rock
Folk-Punk
Freitag 28. April 2017

The Hellfreaks Kalapi

Freitag 28. April 2017

KellerKlub 20:00

Psychobilly
Punk
Rock
Samstag 29. April 2017

Grauer Mann Tanzt

Samstag 29. April 2017

Danziger Stüble 20:00

Indie
Rock
Sonntag 30. April 2017

Eskalation

Sonntag 30. April 2017

KellerKlub 20:00

Rock
Ska
Sonntag 07. Mai 2017

Dead End Friends Rumpfboige

Sonntag 07. Mai 2017

Gaby’s Gruft 20:00

Rock
Psychodelic
Alternative
Samstag 13. Mai 2017

Kiss Raveneye

Samstag 13. Mai 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Glamrock
Hard-Rock
Classic-Rock
Foto: Wizard Promotions
Samstag 20. Mai 2017

Udo Lindenberg

Samstag 20. Mai 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Foto: Tine Acke

White Daze Belphi, Hawelka

Samstag 20. Mai 2017

Club Zentral 20:00

Rock
Blues-Rock
Sonntag 21. Mai 2017

The Kooks

Sonntag 21. Mai 2017

LKA Longhorn 20:00

Indie
Rock
Britpop
Dienstag 06. Juni 2017

Dinosaur Jr.

Dienstag 06. Juni 2017

Im Wizemann 20:00

Indie
Rock
Alternative

Priests Doomsday Student

Dienstag 06. Juni 2017

Komma Esslingen 20:00

Indie
Rock
Post-Punk
No-Wave
Donnerstag 08. Juni 2017

Monster Magnet

Donnerstag 08. Juni 2017

LKA Longhorn 20:00

Rock
Hard-Rock
Metal
Stoner Rock
Mittwoch 14. Juni 2017

Deep Purple

Mittwoch 14. Juni 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Samstag 08. Juli 2017

Johnny Moped

Samstag 08. Juli 2017

Goldmark’s 20:00

Punk
Rock
Donnerstag 13. Juli 2017

Jan Delay & Disko No. 1

Donnerstag 13. Juli 2017

Schloßplatz 18:00

Soul
Funk
Disco
Hip-Hop
Rock
Samstag 16. September 2017

Isolation Berlin Der Ringer

Samstag 16. September 2017

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Pop
Rock
Punk
Samstag 23. September 2017

Edguy

Samstag 23. September 2017

LKA Longhorn 20:00

Rock
Heavy Metal
Power-Metal
Donnerstag 05. Oktober 2017

Smoke Blow

Donnerstag 05. Oktober 2017

Universum 20:00

Punk
Rock
Hardcore
Samstag 21. Oktober 2017

Kraftklub

Samstag 21. Oktober 2017

Schleyerhalle 20:00

Indie
Punk
Rock
Sonntag 22. Oktober 2017

Marius Müller-Westernhagen

Sonntag 22. Oktober 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Pop
Mittwoch 25. Oktober 2017

Fischer-Z

Mittwoch 25. Oktober 2017

Im Wizemann 20:00

Alternative
Acoustic
Rock
Freitag 17. November 2017

Grachmusikoff

Freitag 17. November 2017

Haus am See 20:30

Blues-Rock
Rock
Sonntag 19. November 2017

Selig

Sonntag 19. November 2017

LKA Longhorn 20:00

Indie
Rock
Alternative
Samstag 25. November 2017

Alice Cooper

Samstag 25. November 2017

MHP-Arena Ludwigsburg 20:00

Rock
Classic-Rock
Hard-Rock
Glamrock
Samstag 02. Dezember 2017

H.E.A.T Festival Dan Reed Network, Hardline, Dare, FM, Tyketto, Brother Firetribe, Brother Firetribe, Shameless, Tuff, Art Nation, Crystal Ball, Jim Jidhed, Martina Edoff, Dante Fox, Supernova Plasmajets, Lioncage

Samstag 02. Dezember 2017

Rockfabrik Ludwigsburg 20:00

Rock
Hard-Rock
Heavy Metal
Hair-Metal
Sonntag 03. Dezember 2017

H.E.A.T Festival Dan Reed Network, Hardline, Dare, FM, Tyketto, Brother Firetribe, Shameless, Tuff, Art Nation, Crystal Ball, Jim Jidhed, Martina Edoff, Dante Fox, Supernova Plasmajets, Lioncage

Sonntag 03. Dezember 2017

Rockfabrik Ludwigsburg 20:00

Rock
Hard-Rock
Heavy Metal
Hair-Metal