Dienstag 06. Dezember 2016

Skillet

Dienstag 06. Dezember 2016

LKA Longhorn 20:00

Rock
Alternative

Ganes

Dienstag 06. Dezember 2016

Theaterhaus 20:00

Pop

Tunesday #6 Konstantin Sibold

Dienstag 06. Dezember 2016

Planetarium 20:00

Electro
DJ-Set
Mittwoch 07. Dezember 2016

Maxine Kazis

Mittwoch 07. Dezember 2016

Zwölfzehn 20:00

Indie
Pop
Electropop

The Crooked Brothers

Mittwoch 07. Dezember 2016

Goldmark’s 20:00

Folk
Country
Bluegrass

Haley Heynderickx

Mittwoch 07. Dezember 2016

Galao 20:00

Singer/Songwriter
Folk

Philipp Poisel

Mittwoch 07. Dezember 2016

Scala Ludwigsburg 20:00

Singer/Songwriter
Pop

Jan Plewka

Mittwoch 07. Dezember 2016

Merlin 21:00

Pop
Rock
Donnerstag 08. Dezember 2016

Joseph Myers

Donnerstag 08. Dezember 2016

1. Stock 20:00

Singer/Songwriter

And The Golden Choir

Donnerstag 08. Dezember 2016

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Pop

Enno Bunger

Donnerstag 08. Dezember 2016

Merlin 21:00

Indie
Pop
Freitag 09. Dezember 2016

Wizo Swiss & Die Anderen

Freitag 09. Dezember 2016

LKA Longhorn 20:00

Punk
Rock

Lemo

Freitag 09. Dezember 2016

KellerKlub 20:00

Pop

Sammy Vomácka Jazz Trio

Freitag 09. Dezember 2016

Laboratorium 20:00

Jazz
Foto: Manfred Pollert

Erdmöbel

Freitag 09. Dezember 2016

clubCann 20:00

Indie
Pop

Löud Sparks Of Hope

Freitag 09. Dezember 2016

Gaby’s Gruft 21:00

Rock’n’Roll
Metal

Surfer Joe & Band

Freitag 09. Dezember 2016

Goldmark’s 21:00

Indie
Rock
Surf-Rock
Samstag 10. Dezember 2016

SEMF 2016 Sven Väth, Chris Liebing, Fritz Kalkbrenner, Le Shuuk, Ram, AKA AKA feat. Thalstroem, Loco Dice, Marius Lehnert, Junge Junge, …

Samstag 10. Dezember 2016

Messe Stuttgart 20:00

Electro
Techno
DJ-Set
House

Wizo Swiss & Die Anderen, Abstürzende Brieftauben

Samstag 10. Dezember 2016

LKA Longhorn 20:00

Punk
Rock

Rózsák

Samstag 10. Dezember 2016

Laboratorium 20:00

Weltmusik
Gypsy

Groove Circle

Samstag 10. Dezember 2016

Blaustern Timbales 20:00

Rock
Pop

Deutsch Punk Festival III Dödelhaie, Heiter Bis Wolkig, Die Kellerratten, Hartgeldstricher, Schlecht Aber Laut

Samstag 10. Dezember 2016

Jugendhaus Hallschlag 20:00

Punk
Rock

The Hidden Cameras

Samstag 10. Dezember 2016

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Pop
Twee

Rusconi

Samstag 10. Dezember 2016

Bix 21:00

Jazz
Pop
Experimental
Sonntag 11. Dezember 2016

Смысловы́е галлюцина́ции sgband.ru

Sonntag 11. Dezember 2016

LKA Longhorn 20:00

Rock
Alternative
Montag 12. Dezember 2016

つしまみれ Ursus

Montag 12. Dezember 2016

Schocken 20:00

Indie
Rock
J-Rock
Pop
Punk
Dienstag 13. Dezember 2016

Night of the Proms 2016 Ronan Keating, Simple Minds, Natasha Bedingfield, Stefanie Heinzmann, Time For Three

Dienstag 13. Dezember 2016

Schleyerhalle 20:00

Pop
Klassik

Wirtschaftswunder

Dienstag 13. Dezember 2016

Theaterhaus 20:00

Schlager
Donnerstag 15. Dezember 2016

MTV Headbangers’ Ball Iced Earth, Ensiferum, Kataklysm, Unearth

Donnerstag 15. Dezember 2016

LKA Longhorn 18:30

Metal
Power-Metal
Thrash-Metal
Progressive-Metal
Folk-Metal
Viking Metal
Melodic Death-Metal

The Intersphere An Early Cascade

Donnerstag 15. Dezember 2016

Scala Ludwigsburg 20:00

Alternative
Rock

Ollie Gabriel

Donnerstag 15. Dezember 2016

clubCann 20:00

Soul
Pop
Foto: Ibra Ake
Freitag 16. Dezember 2016

Schandmaul Krayenzeit

Freitag 16. Dezember 2016

Theaterhaus 19:45

Folk
Metal

The Wave Pictures

Freitag 16. Dezember 2016

Komma Esslingen 20:00

Indie
Pop

Manfred Mann’s Earth Band

Freitag 16. Dezember 2016

LKA Longhorn 20:00

Rock
Classic-Rock
Progressive-Rock
Art-Rock

Hawelka

Freitag 16. Dezember 2016

Alte Spinnerei Esslingen 20:00

Rock
Indie
Blues
Psychodelic
Pop
Foto: Josh von Staudach

Mega 90er Live Snap!, Vengaboys, LayZee aka Mr. President, Fun Factory, Masterboy, Vengaboys

Freitag 16. Dezember 2016

Schleyerhalle 20:00

Electro
Pop
Dance

Black Cat Bone

Freitag 16. Dezember 2016

Laboratorium 20:30

Blues
Blues-Rock

WaZoO

Freitag 16. Dezember 2016

W XYZ Bar 21:00

Pop
Rock

Alte Sau

Freitag 16. Dezember 2016

Goldmark’s 21:00

Indie
Punk
Samstag 17. Dezember 2016

Songs of Marble Hall No. 3 Salonski

Samstag 17. Dezember 2016

Marmorsaal im Weißenburgpark 18:00

Indie
Pop
Rock

Cro

Samstag 17. Dezember 2016

Schleyerhalle 19:15

Rap
Hip-Hop
Pop

Debauchery

Samstag 17. Dezember 2016

KellerKlub 20:00

Metal
Death-Metal

The Cheating Hearts Motörpussy

Samstag 17. Dezember 2016

Goldmark’s 20:30

Garage
Rock
Rock’n’Roll

Hiss

Samstag 17. Dezember 2016

Laboratorium 20:30

Weltmusik
Polka
Rock
Sonntag 18. Dezember 2016

Gregor Meyle

Sonntag 18. Dezember 2016

LKA Longhorn 20:00

Singer/Songwriter
Pop
Foto: Sebastian Sach

Habana Tradicional

Sonntag 18. Dezember 2016

Scala Ludwigsburg 20:00

Latin
Jazz
Dienstag 20. Dezember 2016

Peter and the Test Tube Babies

Dienstag 20. Dezember 2016

Universum 20:00

Punk
Rock
Mittwoch 21. Dezember 2016

Lunchkonzert

Mittwoch 21. Dezember 2016

Oper 12:45

Klassik

Die Fantastischen Vier

Mittwoch 21. Dezember 2016

Schleyerhalle 20:00

Hip-Hop
Pop
Donnerstag 22. Dezember 2016

Die Fantastischen Vier

Donnerstag 22. Dezember 2016

Schleyerhalle 20:00

Hip-Hop
Pop

The Kut The Bay

Donnerstag 22. Dezember 2016

KellerKlub 20:00

Rock
Alternative
Freitag 23. Dezember 2016

Eypio Feat. Burakking

Freitag 23. Dezember 2016

LKA Longhorn 20:00

Hip-Hop
Rap

Die Fantastischen Vier

Freitag 23. Dezember 2016

Schleyerhalle 20:00

Hip-Hop
Pop

Dr. Aleks and the Fuckers

Freitag 23. Dezember 2016

Universum 20:00

Punk
Gypsy-Pop
Montag 26. Dezember 2016

Agua Loca

Montag 26. Dezember 2016

Merlin 20:30

Latin
Rock
Dienstag 27. Dezember 2016

Die Happy

Dienstag 27. Dezember 2016

Im Wizemann 20:00

Alternative
Rock
Mittwoch 28. Dezember 2016

Albie Donelly’s Supercharge

Mittwoch 28. Dezember 2016

Laboratorium 20:30

Blues

Upfunkcoolo

Mittwoch 28. Dezember 2016

Bix 21:00

Soul
Funk
Donnerstag 29. Dezember 2016

Soul Diamonds Fola Dada, Alex Auer & The Funky Radio Horns

Donnerstag 29. Dezember 2016

Bix 20:30

R’n’B
Soul
Jazz
Pop

Betty Ford Boys

Donnerstag 29. Dezember 2016

Freund und Kupferstecher 21:00

Hip-Hop
Freitag 30. Dezember 2016

Dannemann & Friends

Freitag 30. Dezember 2016

Laboratorium 20:30

Blues

Ipanema Beach Hotel

Freitag 30. Dezember 2016

Bix 20:30

Jazz
Bossa Nova
Freitag 06. Januar 2017

Me & My Drummer

Freitag 06. Januar 2017 Verschiebung vom 18. Februar 2016

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Pop
Dream-Pop

Netzer

Freitag 06. Januar 2017

Merlin 21:00

Rock
Nujazz
Sonntag 08. Januar 2017

Kool Savas

Sonntag 08. Januar 2017

Franz K. Reutlingen 20:00

Hip-Hop
Rap
Dienstag 10. Januar 2017

The Saddest Landscape Svalbard, Ziffer

Dienstag 10. Januar 2017

Goldmark’s 19:30

Emo
Screamo
Hardcore
Melodic-Hardcore
Donnerstag 12. Januar 2017

Funny van Dannen

Donnerstag 12. Januar 2017

Franz K. Reutlingen 20:00

Singer/Songwriter
Pop
Freitag 13. Januar 2017

Honey Pie

Freitag 13. Januar 2017

Haus am See 20:00

Acapella
Pop
Samstag 14. Januar 2017

Hawelka

Samstag 14. Januar 2017

Café de Ville Schorndorf 20:30

Rock
Indie
Blues
Psychodelic
Pop
Foto: Josh von Staudach

Pierre Omer’s Swing Revue

Samstag 14. Januar 2017

Goldmark’s 21:00

Rock
Swing
Sonntag 15. Januar 2017

Voodoo Jürgens Der Nino aus Wien

Sonntag 15. Januar 2017

Merlin 20:30

Indie
Folk
Singer/Songwriter
Montag 16. Januar 2017

Spaceman Spiff

Montag 16. Januar 2017

KellerKlub 20:30

Indie
Singer/Songwriter
Acoustic
Mittwoch 18. Januar 2017

Conor Oberst

Mittwoch 18. Januar 2017

Theaterhaus 20:00

Singer/Songwriter
Folk
Indie
Rock
Donnerstag 19. Januar 2017

Grachmusikoff

Donnerstag 19. Januar 2017

Laboratorium 20:30

Blues-Rock
Rock
Freitag 20. Januar 2017

Andrea Berg

Freitag 20. Januar 2017

Schleyerhalle 20:00

Schlager

Olaf der Flipper

Freitag 20. Januar 2017

Schwabenlandhalle Fellbach 20:00

Schlager
Foto: Manfred Esser

Fiddler’s Green

Freitag 20. Januar 2017

LKA Longhorn 20:00

Rock
Folk

Kaufmann Frust

Freitag 20. Januar 2017

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Rock
Post-Punk
Post-Rock

Grachmusikoff

Freitag 20. Januar 2017

Laboratorium 20:30

Blues-Rock
Rock

Fai Baba Blind Butcher

Freitag 20. Januar 2017

Merlin 20:30

Psychodelic
Pop
Rock
Singer/Songwriter
Samstag 21. Januar 2017

Heisskalt Fjørt, Van Holzen

Samstag 21. Januar 2017

LKA Longhorn 20:00

Indie
Pop
Rock

Bibi & Tina

Samstag 21. Januar 2017

Schleyerhalle 20:00

Pop

Pippo Pollina Trio „L’appartenenza“

Samstag 21. Januar 2017

Theaterhaus 20:00

Singer/Songwriter
Chanson

Gurr Wolf Mountains

Samstag 21. Januar 2017

Merlin 20:00

Indie
Rock
Garage

Grachmusikoff

Samstag 21. Januar 2017

Laboratorium 20:30

Blues-Rock
Rock

Kevin Devine

Samstag 21. Januar 2017

Manufaktur Schorndorf 20:30

Singer/Songwriter
Indie
Folk
Acoustic
Sonntag 22. Januar 2017

Deine Lakaien

Sonntag 22. Januar 2017

Liederhalle 20:00

Dark Wave
Gothic
Electro
Industrial
Dienstag 24. Januar 2017

UB40

Dienstag 24. Januar 2017

Im Wizemann 20:00

Pop
Reggae

Malky

Dienstag 24. Januar 2017 Verschiebung vom 24. Oktober 2016

clubCann 20:00

Alternative
Soul
Pop
Mittwoch 25. Januar 2017

Insomnium

Mittwoch 25. Januar 2017

Im Wizemann 20:00

Metal
Melodic Death-Metal
Death-Metal
Foto: Jussi Ratilainen
Donnerstag 26. Januar 2017

Hammerfall

Donnerstag 26. Januar 2017

Filharmonie Filderstadt 20:00

Metal
Power-Metal
Heavy Metal
Freitag 27. Januar 2017

Exhume The Metal Festival Dead, Inhumate, Necrovile, Abrasive, Souldevourer, Clitorape, Zombieslut, Contamination, Eastfrisian Terror, Evil Drunken Death, Bloodjob, Worm Cluster

Freitag 27. Januar 2017

Zentrum Zinsholz Ostfildern 19:00

Metal
Grindcore
Thrash-Metal

DogTales

Freitag 27. Januar 2017

Flora & Fauna 20:00

Acoustic
Blues
Jazz
Samstag 28. Januar 2017

Exhume The Metal Festival Dead, Inhumate, Necrovile, Abrasive, Souldevourer, Clitorape, Zombieslut, Contamination, Eastfrisian Terror, Evil Drunken Death, Bloodjob, Worm Cluster

Samstag 28. Januar 2017

Zentrum Zinsholz Ostfildern 19:00

Metal
Grindcore
Thrash-Metal

Coogans Bluff

Samstag 28. Januar 2017

Goldmark’s 21:00

Stoner Rock
Punk
Sonntag 29. Januar 2017

Jan Plewka

Sonntag 29. Januar 2017

Franz K. Reutlingen 19:00

Pop
Rock
Montag 30. Januar 2017

AnnenMayKantereit

Montag 30. Januar 2017

Liederhalle 20:00

Indie
Singer/Songwriter
Pop

Sido

Montag 30. Januar 2017

LKA Longhorn 20:00

Hip-Hop
Rap
Mittwoch 01. Februar 2017

AnnenMayKantereit

Mittwoch 01. Februar 2017

Liederhalle 20:00

Indie
Singer/Songwriter
Pop
Freitag 03. Februar 2017

Rantanplan

Freitag 03. Februar 2017

Universum 20:00

Punk
Ska

Biffy Clyro

Freitag 03. Februar 2017

Porsche-Arena 20:00

Indie
Rock
Alternative

Clueso

Freitag 03. Februar 2017

Im Wizemann 20:00

Singer/Songwriter
Pop
Foto: Tino Sieland
Samstag 04. Februar 2017

Astronautalis

Samstag 04. Februar 2017

Manufaktur Schorndorf 20:30

Indie
Hip-Hop
Rap
Montag 06. Februar 2017

Wallis Bird

Montag 06. Februar 2017

Im Wizemann 20:00

Singer/Songwriter
Acoustic
Folk

Che Sudaka

Montag 06. Februar 2017

Franz K. Reutlingen 20:30

Rock
Weltmusik
Ska
Mestizo
Reggae
Patchanka
Mittwoch 08. Februar 2017

Che Sudaka

Mittwoch 08. Februar 2017

Franz K. Reutlingen 20:00

Rock
Weltmusik
Ska
Mestizo
Reggae
Patchanka
Donnerstag 09. Februar 2017

Jennifer Rostock Schmutzki

Donnerstag 09. Februar 2017

Im Wizemann 20:00

Indie
Rock
Punk

BaBa ZuLa

Donnerstag 09. Februar 2017

Franz K. Reutlingen 20:00

Psychodelic
Oriental
Folk
Samstag 11. Februar 2017

A Day To Remember

Samstag 11. Februar 2017

Schleyerhalle 20:00

Punk
Rock
Post-Hardcore
Screamo

Olexesh

Samstag 11. Februar 2017

LKA Longhorn 20:00

Hip-Hop
Rap
Sonntag 12. Februar 2017

Freedom Call

Sonntag 12. Februar 2017

clubCann 20:00

Metal
Heavy Metal
Power-Metal

Hannes Wader

Sonntag 12. Februar 2017

Theaterhaus 20:00

Singer/Songwriter

Movits!

Sonntag 12. Februar 2017

Franz K. Reutlingen 20:30

Jazz
Hip-Hop
Swing
Mittwoch 15. Februar 2017

Michelle

Mittwoch 15. Februar 2017

Schwabenlandhalle Fellbach 19:30

Schlager
Donnerstag 16. Februar 2017

UK Subs TV Smith

Donnerstag 16. Februar 2017

Universum 20:30

Punk
Rock
Freitag 17. Februar 2017

Alex Mofa Gang

Freitag 17. Februar 2017

KellerKlub 20:00

Punk
Rock

Frida Gold

Freitag 17. Februar 2017

SpardaWelt Eventcenter 20:00

Indie
Pop

Ina Müller & Band

Freitag 17. Februar 2017

Porsche-Arena 20:00

Pop
Chanson

Die Sterne

Freitag 17. Februar 2017

Im Wizemann 20:00

Indie
Rock

Der Ringer

Freitag 17. Februar 2017

Zwölfzehn 20:00

Indie
Pop
Rock
Samstag 18. Februar 2017

Two Door Cinema Club

Samstag 18. Februar 2017

LKA Longhorn 20:00

Indie
Pop

The Notwist

Samstag 18. Februar 2017

Franz K. Reutlingen 20:00

Indie
Electro
Pop
Indietronic
Dienstag 21. Februar 2017

Patricia Kaas

Dienstag 21. Februar 2017

Liederhalle 20:00

Jazz
Chanson
Foto: Yann Orhan
Mittwoch 22. Februar 2017

Falk

Mittwoch 22. Februar 2017

Rosenau 20:00

Singer/Songwriter

Anthrax

Mittwoch 22. Februar 2017

LKA Longhorn 20:00

Metal
Thrash-Metal
Heavy Metal
Speed-Metal
Donnerstag 23. Februar 2017

Afrob

Donnerstag 23. Februar 2017

Schräglage 20:00

Hip-Hop
Rap
Foto: Shefkije Kuqi

Oonagh

Donnerstag 23. Februar 2017

Filharmonie Filderstadt 20:00

Pop
Folk

Simon & Jan

Donnerstag 23. Februar 2017

Rosenau 20:15

Singer/Songwriter
Kabarett

Fanfare Ciocarlia

Donnerstag 23. Februar 2017

Laboratorium 20:30

Gypsy
Weltmusik
Folk
Freitag 24. Februar 2017

HGich.T

Freitag 24. Februar 2017

Franz K. Reutlingen 21:00

Experimental
Pop
Sonntag 26. Februar 2017

Antilopen Gang

Sonntag 26. Februar 2017

Im Wizemann 20:00

Hip-Hop
Rap

The Desperate Mind Problem System

Sonntag 26. Februar 2017

Zwölfzehn 20:00

Punk
Rock
Donnerstag 02. März 2017

Roland Kaiser

Donnerstag 02. März 2017

Liederhalle 20:00

Schlager

Helge Schneider

Donnerstag 02. März 2017

Liederhalle 20:00

Comedy
Jazz
Foto: Manfred Werner
Freitag 03. März 2017

Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi

Freitag 03. März 2017

Franz K. Reutlingen 20:30

Rap
Funk
Hip-Hop
Samstag 04. März 2017

Helmet

Samstag 04. März 2017

Universum 20:00

Metal
Alternative
Sonntag 05. März 2017

Teesy

Sonntag 05. März 2017 Verschiebung vom 07. Oktober 2016

Im Wizemann Neue Location 20:00

Hip-Hop
Rap
Freitag 10. März 2017

Sweet

Freitag 10. März 2017

LKA Longhorn 20:00

Pop
Rock
Glamrock
Classic-Rock

Die Nerven

Freitag 10. März 2017

Franz K. Reutlingen 20:30

Indie
Rock
Noise
Lo-Fi
Dienstag 14. März 2017

Sarah Connor

Dienstag 14. März 2017

Porsche-Arena 20:00

Pop
Freitag 17. März 2017

Phillip Boa & the Voodooclub

Freitag 17. März 2017

Im Wizemann 20:00

Rock
Alternative
Indie

Peatnik Seán

Freitag 17. März 2017

Haus am See 20:00

Irish Folk

Schmutzki

Freitag 17. März 2017

Universum 20:00

Punk
Rock

Demented Are Go

Freitag 17. März 2017

Goldmark’s 20:30

Psychobilly
Rockabilly
Punk
Rock

Who Killed Bruce Lee Ape Shifter

Freitag 17. März 2017

Franz K. Reutlingen 20:30

Indie
Rock
Samstag 18. März 2017

Schmutzki

Samstag 18. März 2017

Universum 20:00

Punk
Rock
Sonntag 19. März 2017

ASP

Sonntag 19. März 2017

Franz K. Reutlingen 20:30

Rock
Gothic
Gothic-Rock
Mittwoch 22. März 2017

Irish Heartbeat Festival Mànran, Bernie Phaíd & Friends, Armagh Rhymers

Mittwoch 22. März 2017

Franz K. Reutlingen 20:00

Irish Folk
Freitag 24. März 2017

John Mayall

Freitag 24. März 2017

Im Wizemann 20:00

Rock
Blues

KoRn Heaven Shall Burn, Hellyeah

Freitag 24. März 2017

Schleyerhalle 20:00

Nu-Metal
Alternative
Rock
Metal
Samstag 25. März 2017

Tokio Hotel

Samstag 25. März 2017

Im Wizemann 20:00

Pop
Rock
Sonntag 26. März 2017

The Australian Pink Floyd Show

Sonntag 26. März 2017

Porsche-Arena 20:00

Rock
Classic-Rock
Montag 27. März 2017

Genetikk

Montag 27. März 2017

Im Wizemann 20:00

Hip-Hop
Rap
Donnerstag 30. März 2017

Christina Stürmer

Donnerstag 30. März 2017

LKA Longhorn 20:00

Pop
Rock

The Friedrich Liechtenstein Trio

Donnerstag 30. März 2017 Verschiebung vom 19. November 2016

Manufaktur Schorndorf 20:30

Jazz
Pop
Freitag 31. März 2017

Betontod Max Raptor

Freitag 31. März 2017

LKA Longhorn 20:00

Punk
Rock

Mother’s Cake

Freitag 31. März 2017

Universum 20:00

Rock
Progressive-Rock
Samstag 01. April 2017

Philipp Poisel

Samstag 01. April 2017

Schleyerhalle 20:00

Singer/Songwriter
Pop
Sonntag 02. April 2017

Bilderbuch

Sonntag 02. April 2017

Im Wizemann 20:00

Indie
Rock
Montag 03. April 2017

Sinatra & Friends

Montag 03. April 2017

Theaterhaus 20:00

Swing
Jazz
Dienstag 04. April 2017

Sinatra & Friends

Dienstag 04. April 2017

Theaterhaus 20:00

Swing
Jazz
Mittwoch 05. April 2017

Sinatra & Friends

Mittwoch 05. April 2017

Theaterhaus 20:00

Swing
Jazz

Tedeschi Trucks Band

Mittwoch 05. April 2017

LKA Longhorn 20:00

Jazz
Blues-Rock
Freitag 07. April 2017

Broilers

Freitag 07. April 2017

Schleyerhalle 20:00

Punk
Rock
Donnerstag 13. April 2017

Santiano

Donnerstag 13. April 2017

Liederhalle 20:00

Schlager
Folk
Donnerstag 20. April 2017

Turbostaat

Donnerstag 20. April 2017 Verschiebung vom 25. Oktober 2016

Franz K. Reutlingen 20:00

Punk
Rock
Sonntag 30. April 2017

Mighty Oaks

Sonntag 30. April 2017

Im Wizemann 20:00

Indie
Folk
Singer/Songwriter
Samstag 13. Mai 2017

Kiss

Samstag 13. Mai 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Glamrock
Hard-Rock
Classic-Rock
Foto: Wizard Promotions
Mittwoch 17. Mai 2017

Truck Stop

Mittwoch 17. Mai 2017 Verschiebung vom 20. November 2016

LKA Longhorn 20:00

Country
Western
Schlager

Alan Parsons Live Project

Mittwoch 17. Mai 2017

Liederhalle 20:00

Classic-Rock
Progressive-Rock
Foto: Domink Fritz
Montag 22. Mai 2017

Chris de Burgh

Montag 22. Mai 2017

Liederhalle 20:00

Pop
Freitag 26. Mai 2017

Los Santos

Freitag 26. Mai 2017

Goldmark’s 21:00

Garage
Punk
Psychobilly
Donnerstag 15. Juni 2017

The Beach Boys

Donnerstag 15. Juni 2017

Liederhalle 19:30

Pop
Surf-Rock
Freitag 23. Juni 2017

Helge Schneider

Freitag 23. Juni 2017

Freilichtbühne Killesberg 19:00

Comedy
Jazz
Foto: Manfred Werner
Samstag 22. Juli 2017

Marianne Sägebrecht Duo SaitenSpringer

Samstag 22. Juli 2017

Haus am See 20:00

Lesung
Folk
Pop
Mittwoch 26. Juli 2017

Dieter Thomas Kuhn & Band

Mittwoch 26. Juli 2017

Freilichtbühne Killesberg 19:30

Schlager
Freitag 28. Juli 2017

Dieter Thomas Kuhn & Band

Freitag 28. Juli 2017

Freilichtbühne Killesberg 19:30

Schlager
Samstag 29. Juli 2017

Dieter Thomas Kuhn & Band

Samstag 29. Juli 2017

Residenzschloß Ludwigsburg 20:30

Schlager
Freitag 04. August 2017

LaBrassBanda

Freitag 04. August 2017

Residenzschloß Ludwigsburg 18:00

Blasmusik
Reggae
Punk
Samstag 02. September 2017

Dieter Thomas Kuhn & Band

Samstag 02. September 2017

Freilichtbühne Killesberg 19:30

Schlager
Freitag 06. Oktober 2017

Irie Révoltés

Freitag 06. Oktober 2017

LKA Longhorn 20:00

Hip-Hop
Ska
Reggae
Dancehall
Freitag 13. Oktober 2017

Primebeats

Freitag 13. Oktober 2017

Haus am See 20:00

Rockabilly
Rock’n’Roll
Sonntag 22. Oktober 2017

Marius Müller-Westernhagen

Sonntag 22. Oktober 2017

Schleyerhalle 20:00

Rock
Pop
Samstag 04. November 2017

Casper

Samstag 04. November 2017 Verschiebung vom 15. März 2017

Schleyerhalle 20:00

Hip-Hop
Rap
Freitag 17. November 2017

Grachmusikoff

Freitag 17. November 2017

Haus am See 20:30

Blues-Rock
Rock
Freitag 24. November 2017

SDP

Freitag 24. November 2017

Porsche-Arena 20:00

Hip-Hop
Rap
Dienstag 30. Januar 2018

Helene Fischer

Dienstag 30. Januar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager
Mittwoch 31. Januar 2018

Helene Fischer

Mittwoch 31. Januar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager
Freitag 02. Februar 2018

Helene Fischer

Freitag 02. Februar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager
Samstag 03. Februar 2018

Helene Fischer

Samstag 03. Februar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager
Sonntag 04. Februar 2018

Helene Fischer

Sonntag 04. Februar 2018

Schleyerhalle 20:00

Schlager
Samstag 24. Februar 2018

Scooter

Samstag 24. Februar 2018

Porsche-Arena 20:00

Techno
Dance
Electro